Презентация "Исакова Лилия, поэтесса"


Слайд 1
«…Стихи не просто мысли – это наша жизнь, а в ней музыка, живопись, экзотика, сказка, мечты, фантазия и юмор…» Исакова Лидия Яковлевна, поэтесса с.Яренск.
Слайд 2
Лидия Яковлевна, уроженка с. Ломоносово Холмогорского района Архангельской области. Это же село – родина нашего знаменитого земляка М.В. Ломоносова. Получила профессию техника – строителя. С 1967 года работала в Ленском ремстройучастке в системе объединения Архгражданстрой (прорабский). В настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Начала писать стихи с 1997 года.
Слайд 3
Поэтические сборники Лидии Исаковой Когда Вы возьмёте в руки сборник Людмилы Яковлевны и будете читать её стихи, Вы убедитесь, что каждая строчка, каждого стихотворения пропущена через её сердце, её чувства, её переживания и её мысли.
Слайд 4
«…Стихи – это наша жизнь» Л.Я Исакова Поэтическое творчество Лидии Яковлевны пользуется популярностью среди жителей Ленского района. Яренская центральная библиотека не раз проводила литературные гостиные с участием поэтессы.
Слайд 5
«Писать стихи – означает учиться управлять мыслями. А учиться управлять мыслями значит лечить и обновлять душу (творить). …А чтобы понять стихи, необходимо понять человеческую душу, научиться читать между строк, а ещё видеть мир глазами творящего». Л.Я Исакова.
Слайд 6
Спасибо за внимание!

Полный текст материала Презентация "Исакова Лилия, поэтесса" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Каспирович Наталья Леонидовна  Публикатор
29.11.2021 0 655 157

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК