Презентация "Россия - Родина моя"; 1 - 4 класс


Слайд 1
«Россия – Родина моя!» Презентация 2 – б класса ГБОУ СОШ №562 Учитель: Тимофеева Светлана Викторовн
Слайд 2
Что мы Родиной зовём?                     Дом, где мы с тобой растём                Солнце в небе голубом И березки у дороги,                               По  которой мы идем.     
Слайд 3
 Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина – это место, где ты родился, где ты живёшь со своими родителями, со своими друзьями.
Слайд 4
Велика наша Родина. Белоснежные толщи льда и знойные пустыни, вольные степи и холодная тундра, высокие горы и могучие реки, и гордость нашего государства – её зелёный наряд – леса.
Слайд 5
Слайд 6
Все мы живём в огромной стране название, которой – Россия. Россия – самая большая страна на свете. Границы России проходят и по суше, и по морю.
Слайд 7
Каждое государство имеет свои символы:  Герб,     Флаг,   Гимн. Символы – это знаки отличия нашей страны от других стран.
Слайд 8
Герб – это отличительный знак государства, города, рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях и других официальных документах.
Слайд 9
Наш российский флаг – трёхцветный. Каждому цвету придаётся своё значение. Белый – цвет чистоты,
Слайд 10
Слово «гимн» греческого происхождения, оно означает «торжественная, хвалебная песня».
Слайд 11
Гимн страны  Гимн исполняется в особых, торжественных случаях, во время национальных праздников, подъёма Государственного флага, торжественных собраний, во время проведения воинских ритуалов и спортивных соревнований. Его  слушают и исполняют стоя.
Слайд 12
Нет на свете родины милее, Где других лазурней небеса, Солнце ярче, звёзды всех светлее, Где отрадны рощи и леса; Где в реках стремительные воды. Голубеют, словно бирюза, Где, когда настанет непогода, Весь народ выходит, как гроза!
Слайд 13
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Полный текст материала Презентация "Россия - Родина моя"; 1 - 4 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Тимофеева Светлана Викторовна  Публикатор
13.12.2016 0 7884 709

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК