Презентация по технологии и ИЗО "Мобиль "Королевство золотых рыбок" для начальной школы


Слайд 1
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» г. Гурьевска Номинация «Чудеса аппликации» Автор: Васильева Наталья Борисовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДЮЦ г. Гурьевска, руководитель творческого объединения «Рукодельница»
Слайд 2
 Этот мобиль – коллективная работа, сделанная группой первоклассников. Идея мобиля не нова, но очень хотелось создать что-то необычное, привлекающее внимание, но в то же время простое в исполнении.
Слайд 3
Материалы и инструменты: 1. 2. 3. 4. 5. 6. Картон Цветная бумага Леска Тонкие палочки Ножницы Клей
Слайд 4
Этапы изготовления:   Шаг 1 Вырезаем по шаблону рыбок. В нашем мобиле мы задействовали 7 рыбок.   Шаг 2 Разрезаем лист цветной бумаги на полоски шириной не более 1 см (желательно, чтобы дети не пользовались линейкой для тренировки глазомера)
Слайд 5
  Шаг 3 Разрезаем полоски на квадратики – это будет «чешуя» у наших рыбок.   Шаг 4 Вырезаем «короны» - «плавники»
Слайд 6
  Шаг 5 Приклеиваем к туловищу рыбки плавник и разноцветные завитые полоски для хвоста.   Шаг 6 Приклеиваем на всю поверхность туловища «чешую»
Слайд 7
  Шаг 7 Обклеить «чешуей» вторую сторону рыбки, проложив под ней нитку, на которой будет висеть сама рыбка. Приклеить с обеих сторон глазки.   Шаг 8 Собрать по схеме каркас из тонких палочек (в данном случае использовались палочки от жалюзи) или проволоки, соединяя их леской или крепкими нитками. Останется навесить на палочки рыбок и уравновесить всю полученную конструкцию (для детей это, пожалуй, было самое интересное задание – «поработать весами»).
Слайд 8
Схема
Слайд 9
 Вот и готов наш мобиль. Количество «этажей» и рыбок в мобиле может быть произвольным. Эта конструкция очень динамична – рыбки находятся в постоянном движении, завораживая и привлекая к себе внимание.

Полный текст материала Презентация по технологии и ИЗО "Мобиль "Королевство золотых рыбок" для начальной школы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Васильева Наталья Борисовна  natalya110377
21.10.2011 5 11122 2604

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК