Презентация по технологии и ИЗО "Ракета" из бутылки от питьевого йогурта


Слайд 1
Шанина Ирина Викторовна, воспитатель МДОУ детский сад № 2 «Теремок» городского округа Власиха Московской области. Конкурс презентаций «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи учителей http://pedsovet.su. Номинация: «Чудеса из мусорной корзины». Название работы: «Ракета».
Слайд 2
Из бутылочек из – под питьевого йогурта можно изготовить замечательные подарки для пап ко Дню Защитника Отечества и для мам к 8 Марта. «Ракета». Понадобится: бутылочка из – под питьевого йогурта, цветная гофрированная бумага, цветная бумага, цветной картон, ножницы, клей.
Слайд 3
Заворачиваем бутылочку в гофрированную бумагу, края заправляем в горлышко бутылки и закрываем крышкой. Вырезаем из картона крылья и дно для ракеты, из цветной бумаги – иллюминаторы и дверь. Приклеиваем детали к основе. Ракета готова. Аналогично изготавливается и самолёт. Только немного видоизменяется форма крыльев и добавляется хвост самолёта.

Полный текст материала Презентация по технологии и ИЗО "Ракета" из бутылки от питьевого йогурта смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шанина Ирина Викторовна  ШанинаИ
23.10.2011 1 8291 2031

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
1 Мари--шка • 16:41, 13.11.2011
Просто, легко и оригинально.
[Материал]