Презентация-инструкция «Панно из коктейльных трубочек»


Слайд 1
«Панно из коктейльных трубочек» Номинация «Чудеса из мусорной корзины» Автор Павлова Валентина Петровна учитель начальных классов МОБУСОШ им. С.А. Суркова с. Богословка Пензенского района Пензенской области «Конкурс «Чудеса своими руками» сообщества взаимопомощи учителей http://pedsovet.su»
Слайд 2
Готовим исходные материалы Картон Ножницы Коктейльные палочки Клей Термопистолет Искусственная зелень Бумага А4 для фона Ткань для основы Бусинки Спицы
Слайд 3
Вырезам из картона кружки. Коктейльные трубочки нарезаем под углом 45 градусов. Наносим на кружок клей и приклеиваем нарезанные трубочки по кругу. Пёрышки к центру как бы вывернуты, а к краю острым пером. Сборку цветка начинаем с наружного круга, постепенно уменьшая длину лепестков.
Слайд 4
Цветы можно сделать из трубочек одного или нескольких цветов. В серединку можно вставить бусинку.
Слайд 5
Так же делаем бабочку. Вырезаем из картона шаблон бабочки. Коктейльные трубочки нарезаем под углом 45 градусов. Наносим на шаблон клей и приклеиваем нарезанные трубочки по кругу. Верхняя часть – пёрышки как бы смотрят вверх, а нижние - вниз. Сборку бабочки начинаем с наружного края, постепенно уменьшая длину лепестков.
Слайд 6
Готовим основу под панно. На плотный картон приклеиваем два цветных листа А4. Обтягиваем основу тканью (у меня сетка – тюль), на обратной стороне скрепляем скотчем.
Слайд 7
Подходящего размера рамки не оказалось, поэтому изготовила рамку из листов А4. Для этого понадобится лист А4 и спицы. Плотно скручиваем палочки-заготовки, закрепляя периодически клеем. Для удобства кручения, утолщённый конец спицы держим на весу (удобнее на крае стола). Обрезаем готовые палочки с двух сторон строго под углом 45 градусов. Длина палочек зависит от размеров вашего панно.
Слайд 8
На готовую основу клеим термопистолетом или клеем «Титан» ветку искусственной зелени.
Слайд 9
Панно из коктейльных трубочек в рамке из листов А4 Идея: http://stranamasterov.ru/node/91627

Полный текст материала Презентация-инструкция «Панно из коктейльных трубочек» смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Павлова Валентина Петровна  ники
24.10.2011 9 18106 4162

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК