Интерактивная игра "К доске. Контроль знаний"; начальные классы, 5-6 класс

Интерактивная игра "К доске. Контроль знаний"; начальные классы, 5-6 класс

Игра рассчитана на проверку усвоения текущего материала сразу по нескольким предметам за один урок. Набор предметов можно варьировать. Вопросы для игры составляют учителя, преподающие в данном классе. Проводится в конце 1-го полугодия и в конце года среди учеников начальной школы и учеников 5,6 классов.

Цель игры: проверить усвоение текущего материала, развивать умение применять знания в нестандартной обстановке, развивать навыки работы в коллективе, умение работать в команде.

В данной работе приведена как пример презентация для учеников 5 класса, 1 полугодие. Ответы к вопросам заложены в презентацию и приведены в отдельном файле. В конспекте занятия описана методика проведения игры.

Игра успешно опробована в нашей школе, проводилась более 20-ти раз, вызвала интерес как среди учеников, так и коллег-учителей. В методической копилке школе есть презентации для 3,4,5,6 классов для  разных периодов учебного года.


Полный текст материала Интерактивная игра "К доске. Контроль знаний"; начальные классы, 5-6 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Морозова Елена Борисовна  MORElena
07.09.2015 0 11554 2267

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0