Методическая разработка "Первые шаги" к программе "Азбука общения"; 1 класс


Программа создана для оказания помощи классному руководителю в формировании такого детского коллектива, в котором каждый его член будет чувствовать себя комфортно и не испытывать трудностей в общении со своими сверстниками и значимыми взрослыми.

Особенно актуален он сейчас, после выхода новых стандартов образования, где формированию коммуникативных умений и социализации предается большое значение.

Представленный материал можно использовать и как отдельную 15-ти часовую программу. Её могут использовать в своей работе не только психологи, но и педагоги основного и дополнительного образования во вновь сформированных коллективах. Она предназначена для работы не только с детьми 6-7-ми летнего возраста. Многие упражнения и игры будут интересны и ребятам постарше.

Цель разработки:

Формирование позитивного отношения к вновь созданной социальной среде (классному коллективу) и к себе как его неотъемлемой части.

Материал содержит учебно-тематический план по разделу и конспекты занятий.

Полный текст материала Методическая разработка "Первые шаги" к программе "Азбука общения"; 1 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Модзалевская Надежда Константиновна  Lokki58
13.09.2011 2 7028 1732

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК