Проект по физ. воспитанию "Ледовая дружина"


С целью организации культурного досуга для детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры, занятий спортом, популяризации различных видов спорта в городском округе Балашиха Московской области разработана целевая программа "Здоровый город". В рамках данной программы были разработаны и внедрены проекты по различным видам спорта.

Воспитание в школе должно идти через совместную деятельность взрослых и детей, детей друг с другом, в которой единственно возможно присвоение детьми ценностей. При этом воспитание принципиально не может быть локализовано или сведено к какому-то одному виду образовательной деятельности, но должно охватывать и пронизывать собой все виды: учебную и внеурочную художественную, коммуникативную, спортивную, досуговую) деятельность.

Именно так ставится вопрос в Федеральном государственном образовательном стандарте общего образования, где внеурочной деятельности школьников уделено особое внимание. В системе образования начинают превалировать методы, обеспечивающие становление самостоятельной творческой учебной деятельности учащегося. Одной из форм самостоятельной творческой деятельности является проектная деятельность.

С целью организации культурного досуга для детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры, занятий спортом, популяризации различных видов спорта в городском округе Балашиха Московской области разработана целевая программа "Здоровый город". В рамках данной программы были разработаны и внедрены проекты по различным видам спорта. Каждый проект включает викторины на знание истории особенностей одного из видов спорта, а также конкурсы вокальные, декоративно-прикладного творчества и другие. Проект рассчитан на несколько лет в зависимости от количества видов спорта. Например в Балашихе на два года. Первый год: фестиваль хоккея ''Ледовая дружина'', посвященный чемпиону мира и Олимпийских игр балашихинцу Ляпкину Юрию Евгеньевичу, ''Кожаный мяч'', ''Золотая перчатка'', посвященный балашихинцу чемпиону мира по боксу Александру Бахтину.

Второй год: фестиваль единоборств ''Кимоно'', фестиваль, посвященный фигурному катанию ''Фигурные коньки'' и фестиваль, посвященный большому теннису ''Теннисная ракетка''. В проекте принимают участие воспитанники дошкольных учреждений и обучающиеся общеобразовательных учреждений.

Подведение итогов завершается общегородским праздником с награждением победителей. Данный материал может быть полезен заместителям директоров по учебно-воспитательной работе, творческим учителям физической культуры.

Полный текст материала Проект по физ. воспитанию "Ледовая дружина" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Королева Виктория Викторовна  соцпроект
28.11.2013 0 3052 390

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0