Шаблон характеристики на педагога дополнительного образования


 

Характеристика с указанием конкретных заслуг на педагога дополнительного образования художественно-эстетической направленности

 

…… - педагог дополнительного образования - руководитель объединения «…….». Обучение различным видам изобразительного искусства ведет по образовательным программам для детей дошкольного, младшего, среднего и старшего школьного возраста. Ее педагогическая деятельность профессионально и социально направлена. Для педагога главное – создать особый детский мир, особую среду, необходимую для грамотного развития эмоционально-чувственного мира ребенка и реализации творческих способностей.

Педагог хорошо владеет технологией групповой и индивидуальной организации работы, различными игровыми и интерактивными технологиями, в том числе здоровьесберегающими, инновационными методами и приемами. Использование нетрадиционных педагогических технологий, методов, приемов, форм организации учебно-воспитательной деятельности способствует достижению высоких результатов в обучении детей, востребованности его образовательных услуг детьми и родителями.

За период с 2013 по 2015 учебный год по результатам мониторинга работы педагога динамика образовательных достижений воспитанников положительная. В 2013 учебном году уровень творческой активности воспитанников составляет 82%, в 2014 году – 92%, в 2015 - 100%.Уровень самостоятельности в 2013 году – 89%%, в 2014 году – 94%, в 2015 году – 98%. Уровень логичности в 2013 году - 50%, в 2014 году – 68%, в 2015 году – 89%. Коммуникативные способности в 2013 году – 67%, в 2014 году – 74%, в 2015 году – 86%. Уровень воспитанности за период с 2013 по 2015 учебный год повысился с 86% до 91%.

Воспитанники ….. являются постоянными участниками и призерами конкурсов, фестивалей, выставок детского творчества различного уровня. Так, в 2013-2014 учебном году учащаяся студии стала лауреатом 2 степени во всероссийском конкурсе «Цвета радуги» - 2014» центра педагогических инноваций имени К.Д. Воспитанники завоевали 1 и 2 место в IV Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха», 2 место в первом Международном конкурсе детского творчества «В синем море, в белой пене». заняла 1 место в областном очно-заочном конкурсе «Свет моей души».

….. пользуется большим уважением как в детском, так и в педагогическом коллективе. Много лет ведет занятия в детских объединениях на базе дошкольных учреждений, руководители которых высоко ценят ее профессиональные качества и результаты работы.

За большой вклад в воспитание детей и развитие детского творчества педагог награждена грамотой министерства образования и науки Амурской области, администрации города …… и управления образования.

 

Кандидатура_______Ф.И.О ________________рекомендована

педагогическим советом ___________________________________________________________

(наименование коллегиального органа организации (органа),

______________________________________________________________________________

( дата обсуждения, № протокола)

 

Руководитель учреждения Председатель собрания

_____________________________________ _____________________________________

(подпись) (подпись)

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Полный текст материала Шаблон характеристики на педагога дополнительного образования смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Лукьянова Ольга Анатольевна  metodist5179
03.12.2019 0 22610 569

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК