Программа дополнительного образования по русскому языку "Язык родной, дружи со мной" (5-6 класс) на основе программы М.М.Разумовской.


Цели занятий данного курса:

- помочь учащимся «вглядеться» в язык, задуматься над тем, как он устроен, как он работает. Не надо думать, что языковые правила и законы - это то, что хранится в толстых книгах да еще в памяти ученых. На самом деле, язык со всеми его правилами содержится в сознании говорящего коллектива всего народа. И не стоит считать, что в языкознании все сводится к сухим наставлениям: как «надо говорить и писать» и как «не надо». Здесь много загадок, спорных вопросов, неразрешимых противоречий.

- обеспечить языковое развитие учащихся, помочь им овладеть речевой деятельностью; сформировать умения и навыки грамотного письма, рационального чтения, полноценного восприятия звучащей речи; научить свободно говорить и писать на родном языке, пользоваться им в жизни как основным средством общения.


Полный текст материала Программа дополнительного образования по русскому языку "Язык родной, дружи со мной" (5-6 класс) на основе программы М.М.Разумовской. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Яснова Ирина Викторовна  Irina_Yasnova
20.02.2011 1 20119 5119

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК