Презентация для дополнительного образования "Шляпки из гофрированной бумаги"


Слайд 1
pedsovet.ru сообщество взаимопомощи учителей Автор: Цыганкова Лидия Михайловна Педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение лицей №100 г. Екатеринбург Руководитель студии «Затейливый крючок» Высшая квалификационная категория
Слайд 2
Ах, шарфики, косынки, чудо-шляпки... Вы – мудрости и зрелости удел. Но ведь пределы возраста так шатки, Мы молоды, покуда мы у дел ! Т. Лаврова «Вчера купила шляпу в ателье» Дамская шляпка Фото с районной выставки декоративноприкладного искусства «Уральские родники» – это не "безделица и тряпка". Это очень серьезно. Это тоже искусство. Если хотите, выбор шляпки приравнивается к выбору будущего супруга. Тут надо все хорошенько обдумать, покрутиться, все перемерить, мысленно прикинуть с разными нарядами, представить себя в ней, в различных ситуациях и позаботиться о надежном способе [url=http://www.liveinternet.ru/users/leonsija/post61385818/] Шляпа умерла, да здравствует шляпа! хранения.
Слайд 3
Материалы для изготовления шляпки Вам понадобится: 1.Лист ватмана 2.Гофрированная бумага для упаковки цветочных букетов 3. Супер клей«Элтитанс» Прежде, чем приступить к работе измеряем окружность головы. Для примера берем р-р 56 см.
Слайд 4
Отмеряем на листе ватмана полосу: Ширина 6 – 8 см. Длина 56 +(2-3 см) Промазываем концы клеем, сворачиваем в кольцо, склеиваем и даем высохнуть. Это тулия шляпки (её высота). Соответственно, если надо шляпку высокую, увеличиваем 1. размер ширины . 2. Берем гофрированную бумагу, отмеряем на ней прямоугольник: Ширина тулии + (16-18см) Длина 56см +1см (ориентируемся на продольные выпуклые полосы на гофрированной бумаге) 3. Приклеиваем сначала один край гофрированной бумаги к готовой основе (тулии) шляпы, при этом вверх от основы оставляем 6-8см, вниз от основы (поля) 810см. Затем обматываем полосой бумаги кольцо и склеиваем края по всей ширине (внахлест не более 1см). Для того чтобы гофрированная бумага плотно прижалась к основе с помощью ватной палочки или зубочистки приклеиваем её в нескольких местах к основе. 56см
Слайд 5
4. Оформляем верх тулии. Для этого загибаем края гофрированной бумаги. Вырезаем 2 квадрата 10x10см из гофр. бумаги, формируем из них круги. Смазываем клеем круги и заклеиваем отверстие сначала с внутренней стороны шляпы, хорошо прижимая кулаком, затем сверху. 5. Поля шляпы растягиваем до желаемого размера. Гофрированная бумага эластичная и поля шляпы красиво оформляются волнами. 6. Шляпка – таблетка. У этой шляпки поля загибаются наверх. Поэтому они не должны быть большими. Высота равна высоте тулии или меньше её на 12см. Поля шляпки слегка растягиваются и отгибаются наверх шляпки.
Слайд 6
В своей коллекции мы использовали цветочную сетку, бусины, тесьму и вязаные цветы. Пусть ваша фантазия подскажет вам оригинальные и неожиданные идеи. Например вот такую! Группа творческих педагогов на отдыхе в санатории «Юбилейный». Педагоги не просто изготовили разные фасоны шляп, но и придумали образ в композиции с нарядом и шляпкой и показали дефиле.
Слайд 7
в Желаю успеха р ашаю л г и п и е в т с е ч твор у! к сотрудничеств Мой адрес: ganja@olympus.ru или zavuchi100@mail.ru

Полный текст материала Презентация для дополнительного образования "Шляпки из гофрированной бумаги" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Цыганкова Лидия Михайловна  Лида1545
04.10.2011 3 11833 1142

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК