"Моя прекрасная мама" - Выставка детских рисунков кружка ИЗО "Палитра", воспитанники 1 года обучения


Для учителя и педагога дополнительного образования презентация- это более современный способ подачи наглядных материалов, экономичная во времени и средств возможность эффективно работать с детьми. тапы

Представляю один из видов мероприятий, для чего может быть использована презентация: для выставки детских рисунков. Педагоги и учителя ИЗО прекрасно знают, что детские работы оформляются в «паспорту» с этикеткой и развешиваются в специально отведенное место учреждения. В отчеты идут фотографии или видеокадры… А отчеты имеют свойство храниться, пылиться и забываться.

Компьютерная презентация выставки- это более эффектный и публичный способ представления информации, которую можно широко распространить за пределы образовательного учреждения. Ведь не все родители могут посетить выставку, где участвует собственный ребенок, а посмотреть дома презентацию в кругу семьи- да. Общение с детьми- это самое драгоценное время у родителей!

Так что, есть два варианта- выставку можно повести и оформить в презентацию. Детские работы- уже являются готовыми ресурсами! А презентацию прошедшей выставки можно освежить в памяти, вернуться к ней и снова посмотреть, проанализировать и т.д.

Лично мне, как педагогу-художнику очень нравится создавать такие презентации в свободное от работы время!

Этапы

создания презентаций

Дополнительный материал:

  • Щеглов Ю. В поиске эффективной презентации http://www.nsu.ru/education/powerpoint/ index.htm

Лызлов А.В., Найденова О.Н. Использование технологии MS Agent в презентациях Power Point http://vio.fio.ru/vio_15/cd_site/articles/art_1_11.htm



Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Полный текст материала "Моя прекрасная мама" - Выставка детских рисунков кружка ИЗО "Палитра", воспитанники 1 года обучения смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Дьячук Татьяна Александровна  Вангог
10.06.2013 0 3382 460

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0