Программа детского школьного экологического объединения «Друзья природы»

Программа детского школьного экологического объединения «Друзья природы»

Программа
ДШЭО «Друзья природы»
Пояснительная записка

Слово "экология" сегодня понятно и взрослым и детям. Посмотрите вокруг себя. На вытоптанные газоны, поломанные деревья и кусты, на грязные дворы, на взрослых, которые моют машины на берегах водоема, сливают в него мазут, бросают мусор. Это то, что мы наблюдаем изо дня в день.
Проблема охраны природы – одна из наиболее актуальных проблем современности, поэтому детей с юных лет необходимо научить любить, охранять природу. Привить, бережное отношение к природе и научить учащихся экологической культуре, возможно вовлекая учащихся в деятельность по охране родного края.
Детское объединение ориентировано на учащихся, желающих больше узнать о природе родного края, а так же на детей заинтересованных вопросами экологии и охраны окружающей среды.
Программа построена таким образом, чтобы можно было учесть интересы и познавательную способность каждого ребенка. В таком варианте есть большая возможность развивать не только индивидуальные возможности каждого, но и умение работать в группе, соотносить свои интересы с интересами всего коллектива в целом, развивать взаимопомощь.
Выбор форм и методов работы ориентирован на возрастные, психологические особенности детей. Предпочтение отдано практической деятельности учащихся.
Полный текст материала Программа детского школьного экологического объединения «Друзья природы» смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Долгова Галина Валентиновна  GflaDDD
27.07.2012 0 5111 791

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0