Анализ воспитательной работы за I четверть


Итоги воспитательной работы за I четверть 2016-2017 уч. г.


В I четверти воспитательная работа в нашей школе проводилась согласно плану по следующим направлениям:

1. Познавательная деятельность.

2.Обеспечение жизни и здоровья детей.

3.Совершенствование ученического самоуправления.

4.Работа с детьми девиантного поведения.

5.Организация досуга обучающихся.

6.Трудовая деятельность.

7.Работа по оказанию методической помощи вновь прибывшим педагогам.

Учебный год начался с торжественной линейки, посвященной Дню знаний. На линейку пришли не только гости, но и сказочные персонажи, которые своими выступлениями создали радостную атмосферу.

В этот же день учителя и воспитатели провели уроки, внеклассные занятия на тему: «Моя будущая профессия».

С 15 августа по 15 сентября стартовал месячник дорожной безопасности детей. Был издан приказ директором школы, составлен план мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, заверенный директором школы и начальником ОГИБДД.

С обучащимися были проведены инструктажи по соблюдению ПДД, познавательные мероприятия: «КВН по ПДД», Выступление агитбригад по теме: «Соблюдай и знай ПДД». Все обучающиеся приняли активное участие.

На родительском собрании Якубова А.С. провела беседу по теме: «Профилактика ДДТТ (детский дорожно-транспортный травматизм) и соблюдение правил дорожного движения» с применением ИКТ.

С 4 октября по 4 ноября стартовал месячник по гражданской обороне. На время проведения месячника был издан приказ № 243 от 01.09.2016г. и утвержден план мероприятий по проведению месячника гражданской обороны.

Мероприятиями были охвачены обучающиеся с 1 по 8 групп. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения учащихся. Коллектив педагогов творчески и ответственно подошел к организации и проведения месячника ГО. Учли возможности и знания обучающихся и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила по ОБЖ.

5 октября воспитатели 6 группы организовали и провели праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Ответственные воспитатели составили интересный сценарий, распределили роли, звучали трогательные стихотворения об учителях, проведены интересные игры. Мероприятие также было запоминающим, благодаря музыкальным номерам, подготовленным нашим музыкальным руководителем.

26 октября воспитатели 5 группы организовали и провели праздник «Осенний бал». Зал был красочно оформлен в стили осенней тематики. Была организована выставка на тему: «Осенняя композиция». Каждая группа представила на праздник красивые, оригинальные композиции. В ходе праздника были задействованы обучающиеся с 4 по 8 групп. 5 пар Мисс Осень и Мистера Осень, соревновались в конкурсной программе. Не остались в стороне и зрители. Было дано задание на глаз взвесить кисточку винограда. Каждый участник высказывал свои версии от 200 гр до 1 тонны, но так никто и не угадал. Безусловно праздник не обошелся и без музыкальных номеров, которые продемонстрировали обучающиеся кружка «Радуга». Победители награждены грамотами, призами. Обучающиеся остались довольны праздником.

По плану были проведены 2 ученических собрания. На первом собрании был выбран актив школы. Актив школы состоит из секторов.

  1. Учебный сектор

  2. Культмассовый сектор

  3. Спортивный сектор

  4. Информационный сектор

  5. Сектор СЭС

На ученических собраниях были проведены беседы Волковой Е.А. с видеоинформацией по темам: «Прыщи. Быть или не быть?», «ЗОЖ – основа хорошей жизни».

Педагог-психолог Гайсина Н.Р., провела беседу используя ИКТ на тему: «Мы в ответе за свои поступки».

Школьный библиотекарь Петрова О.М. организовала и провела библиотечные уроки, учитывая возраст и интересы обучающихся. Организовала книжную выставку, посвященную 225 летию со дня рождения С.Т.Аксакова.

Было проведено родительское собрание, где состоялись выборы Совета родителей. Соц. Педагог Иванова Г.А. познакомила с новым режим работы на 2016-2017 учебный год, напомнила о правилах отпуска детей. Якубовой А.С. были даны рекомендации по поводу меток на одежду и обувь родителям.

Также по плану учителями физкультуры провели День здоровья. На одном из них участвовали наши шефы организация «Мои года – мое богатство». Были созданы 2 команды: «Солнышко», «Чебурашка». Команды представили девиз, речевку, спели песню. У всех было бодрое, задорное настроение. Каждый игрок команды боролся упорно за победу. Болельщики поддерживали своих игроков. Ни один участник соревнования не остался без приза и почетной грамоты. Зрители и болельщики тоже получили сладкие призы.

На осенние каникулы также был составлен план. Обучающиеся посещали занятия педагога-психолога, библиотечные уроки. Сходили в городскую центральную модельную библиотеку, а также в драмтеатр на театрализированное представление, посвященное Году кино. Каждый день в 1800 воспитателями поочередно были организованы познавательные, интересные мероприятия для обучающихся.

С 1 по 3 ноября в Уфе проводились VIII республиканские соревнования по программе «Специальная олимпиада РБ». Наши спортсмены под руководством учителей физкультуры приняли активное участие. Общекомандное 5 место среди 24 школ.

Актив школы проводил рейды по проверке сохранности учебников, школьного имущества, порядка в классных и спальных комнатах.

Проводились экологические субботники «Чистый двор». Обучающиеся под руководством воспитателей выходили на уборку закрепленной территории, проводили уборку и в жилом корпусе, после замены окон.

Все запланированные школьные мероприятия в плане воспитательной работы проведены. По итогам проведенных мероприятий выложена информация на сайт, сданы справки, отчеты, вложены в копилку сценарии.



Зам.директора Якубова А.С.


























Полный текст материала Анализ воспитательной работы за I четверть смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Якубова Альбина Сагидуллаевна  Публикатор
07.12.2016 0 10327 389

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0