Рабочая программа логопеда по курсу "Развитие речи"


В настоящее время увеличивается число детей с нарушениями развития речи. При этом чаще всего такой диагноз как « общее недоразвитие речи, нерезко выраженное недоразвитие речи» уже достаточно достоверно ставят детям с 4-5-летнего возраста. Количество таких детей неуклонно растет, и как правило, они не посещают логопедический детский сад, а находятся в массовых группах, что заметно усугубляет их психологическое состояние и речевое развитие.Таким образом, на сегодняшний день особенно актуальной становится проблема сочетаемости коррекционной и общеразвивающей программы с целью построения комплексной коррекционно-развивающей модели, в которой определено взаимодействие всех участников образовательного процесса в достижении единых целей и задач.

Решение данной проблемы возможно через разработку рабочей программы «Развитие речи», интегрирующей содержание комплексной и коррекционных программ.

Настоящая программа носит коррекционно-развивающий характер. Она предназначена для обучения и воспитания детей 4,5-6 лет с различным уровнем речевого развития.

Полный текст материала Рабочая программа логопеда по курсу "Развитие речи" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Строкова Анастасия Александровна  настя1979
08.12.2012 0 13298 3225

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК