Интерактивное пособие «Джонатан Свифт»; 5 - 7 классы


Пояснительная записка

к интерактивному пособию «Джонатан Свифт»


Автор работы: Фуфлыгина Наталья Николаевна, заведующий библиотекой федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Самарский кадетский корпус Министерства внутренних дел Российской Федерации», г. Самара.


  1. Интерактивное пособие «Джонатан Свифт» предназначено для обучающихся 5-7 классов.


  1. Цель работы - акцентирование внимания на предстоящем юбилее автора и активизация интереса к его произведениям, а также активизация детского чтения приключенческой литературы.


  1. Использование: ресурс предполагается к использованию в качестве материала для организации библиотечного мероприятия, во внеклассной работе по теме, а также может быть использован учителем литературы для проведения занятия по теме произведения данного автора.


  1. Требования и условия: для проведения мероприятия необходим компьютер с программой Microsoft Power Point 2010, проектор, экран (или интерактивная доска), звуковые колонки. Работа создана в программе Microsoft Office PowerPoint 2010 с использованием различных возможностей программы: анимация, гиперссылки, триггеры и т д. Объём презентации составляет 10,8 Мб, содержит 4 слайда (внедрены 3 презентации, технические слайды скрыты).


  1. Инструкция по использованию ресурса:


Работа содержит 4 слайда, два из которых скрыты (на них размещены источники содержания и иллюстраций).


С лайд 1 – титульный. На слайде представлены название презентации, информация об авторе, логотип сайта и название конкурса. Переход на следующий слайд – по значку трилистника, одного из символов Шотландии . Этот же значок, но под другим углом поворота, используется также и для других переходов в работе.



Слайд 2 – основной или маршрутный. Содержит три внедрённые презентации. Во время мероприятия можно использовать как все три презентации из пособия, так и на выбор: 1 и 2 или 1 и 3.

1. Джонатан Свифт – борец за нравственный прогресс: вехи биографии;

2. Джонатан Свифт: кроссворд;

3. Путешествие в страну Лилипутию: интерактивная игра.

Первая внедренная презентация представляет собой краткую биографию писателя, оформленную в виде интерактивной книжки с использованием приёма «Листание» (автор С.Н. Лебедев).

Используется тот же значок трилистника для перехода и выхода из презентации.

Вторая презентация представляет собой кроссворд на одном слайде, который можно разгадывать в любом порядке. Задания для кроссворда подобраны таким образом, чтобы можно было проверить, насколько полно обучающиеся усвоили материал, представленный в первой работе. Значки для перехода и выхода те же.

Третья презентация представляет собой интерактивную игру, организованную с использованием приема типа "Лабиринт" (вариант С.С. Салиш).

Для выхода из презентации используется значок-трилистник , для экстренного выхода можно воспользоваться клавишей «Esc» на клавиатуре.





2


Слайд 1
Конкурс интерактивных презентаций «Интерактивная мозаика»-2017 Джонатан Свифт 30 ноября 1667-19 октября 1745 Подготовила: Фуфлыгина Н. Н. зав. библиотекой ФГКОУ СКК МВД России г. Самара, 2017
Слайд 2
I Джонатан 1667-1745 Свифт

Полный текст материала Интерактивное пособие «Джонатан Свифт»; 5 - 7 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Фуфлыгина Наталья Николаевна  наТека
14.08.2017 2 2633 199

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК