Конспекты игровой гимнастики


За основу данной программы принята авторская методика НАЗАРОВОЙ А.Г., защищенная в институте валеологического образования: ИОВ РАО.
Методика основана на упражнениях по растяжке мышц тела и суставно-связочного аппарата рук, ног, позвоночника, позволяющих предотвратить нарушения осанки и исправить ее. Оказывает глубокое оздоровительное воздействие на весь организм. Она базируется на анализе известных систем физических упражнений, ЛФК, приемов мануальной терапии, ритмики, хореографии. Упражнения стретчинга расчитаны на вовлечение в работу всего организма, включая психику, направлены на расслабление, настройку и восстановление функций мышц. Это позволяет без вреда, используя защитные силы организма, предупредить многие заболевания, т.к. воздействия на позвоночник, органы, мышцы, железы внутренней секреции, дыхательную и нервную систему вырабатывается естественная сопротивляемость организма. А так же воздействует на глубинные мышцы организма, нормализуют и усиливают защитные функции, в том числе свертываемость крови, количество лейкоцитов, желудочную кислотность, работу кишечника и т.д.
Переход от мышечных упражнений к расслаблению позволяет за короткое время нормализовать все функции организма, приобрести активное рабочее настроение, Форма и последовательность
Полный текст материала Конспекты игровой гимнастики смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Бессонова Екатерина Григорьевна  анирет
03.12.2011 3 4518 1443

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК