Методика построения занятий по оздоровительной гимнастике "Будь сильным, ловким, смелым!"; 5-6 лет


Методика основными задачами для реализации предполагает: содействие правильному физическому развитию детей, сохранению и укреплению их физического и психического здоровья. В методическом пособии представлены комплексы физических упражнений для детей 6 – 8 лет, направленные на гармоническое развитие детского организма, формирование правильной осанки, сохранение и укрепление физического здоровья. Автор большое внимание уделяет в данном пособии гармоничному сочетанию физического, духовного и творческого развития. Этому способствует музыкальное оформление занятий гимнастикой, внимание к развитию таких качеств, как выносливость, ловкость, память, чувство ритма и т.п.

Актуальность данного пособия состоит в широте возможного использования представленного комплекса упражнений, как в учреждениях дополнительного образования детей, так и в спортивных секциях, школах, дошкольных учреждениях.

Новизна методики, разработанной Н.А. Хрульковой, заключается в широком и вариативном использовании на занятии различных гимнастических предметов.

Данное пособие может быть рекомендовано к использованию в различных спортивных и общеукрепляющих объединениях и секциях в качестве методики развития осанки и правильного формирования мышечного корсета ребёнка.


Полный текст материала Методика построения занятий по оздоровительной гимнастике "Будь сильным, ловким, смелым!"; 5-6 лет смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Хрулькова Нина Алексеевна  nina-5050
21.02.2015 0 3030 449

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК