Презентация "Пунктуация. Интерактивное пособие для учащихся старших классов"; 5-9 класс

Презентация "Пунктуация. Интерактивное пособие для учащихся старших классов"; 5-9 класс

Методические рекомендации по применению учебного материала «Пунктуация»
•    Учебный материал предназначен для учащихся старших классов при подготовке к экзаменам и олимпиадам. Используя компьютер и проектор, преподаватель в большом объёме за небольшое количество времени напомнит учащимся правила по пунктуации. Красочно оформленные, с поочерёдной анимацией  и  триггерами слайды легко воспринимаются и запоминаются старшеклассниками. Отрабатывая какое-либо правило, учитель всегда может быстро найти нужный слайд  с помощью гиперссылки и в дальнейшем неоднократно к нему обращаться. Имея учебный материал на дисках дома, школьники самостоятельно повторяют заданный материал.
•       Данный материал можно использовать и как наглядное пособие в 5 – 9 классах. Учитель, готовясь к уроку, может распечатать какие – либо таблицы  и  оформить ими кабинет. Для слабых учащихся и тех, кто много пропускает по болезни, можно создать папку, куда они будут складывать таблицы с изученными орфограммами. Очень удобно заниматься с детьми, обучающимися на дому.
•       Считаю, что данный цифровой материал облегчит работу учителя в проведении урока и в его подготовке. А для  учащихся этот теоретический материал  является хорошим справочником при работе над пунктуацией.
•    Данный материал ранее нигде не публиковался и не размещался


Полный текст материала Презентация "Пунктуация. Интерактивное пособие для учащихся старших классов"; 5-9 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Максимова Людмила Аркадьевна  Людмила4184
28.06.2011 5 8685 2301

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК