Интерактивный тренажёр по русскому языку "За ягодами вместе с Шарлоттой" ("Буквы А-О в корне -раст- – -рос-"); 5 класс

Интерактивный тренажёр по русскому языку "За ягодами вместе с Шарлоттой" ("Буквы А-О в корне -раст- – -рос-"); 5 класс

Интерактивный тренажёр "За ягодами вместе с Шарлоттой" представляет собой дополнительный электронный образовательный ресурс к урокам русского языка в 5 классе по теме "Буквы А-О в корне -раст- – -рос-".

Предлагаемый тренажёр является целесообразным средством, которое способствует эффективному усвоению знаний по данной теме и создаёт оптимальные условия для внедрения информационных технологий в учебный процесс.

Цель: организовать деятельность учащихся по восприятию, осмыслению, запоминанию новых знаний и способов деятельности; освоение способа действия при выборе чередующей гласной а-о в корнях - раст-, - ращ-, - рос- .

Задачи: повысить уровень мотивации к изучаемому предмету; способствовать развитию мыслительных операций; создание благоприятной атмосферы заинтересованности; формирование культуры чтения в условиях современной информационной среды/

Ресурс разработан с учётом возрастных особенностей детей. Задания игрового характера решают как образовательные задачи урока, так и задачи активизации познавательной деятельности учащихся.


Полный текст материала Интерактивный тренажёр по русскому языку "За ягодами вместе с Шарлоттой" ("Буквы А-О в корне -раст- – -рос-"); 5 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Воропаева Наталья Алексеевна  Ta_sha
01.12.2014 8 10082 2025

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК