Статья "Осень - прекрасная пора!"


 

Осень- прекрасная пора!

Декабрь.На смену прекрасной осени пришла не менее прекрасная зимняя пора. Вся осень была наполнена для детей новыми знаниями, разнообразными играми, веселыми и яркими праздниками.

Осень – прекрасная пора для того,чтобы дети могли наблюдать и изучать изменения в природе. Например, как листья меняют свою окраску, а при первом похолодании усиливаются ветра и начинают часто идти холодные дожди. Но в солнечный день дети с большим азартом играют с опавшими листьями, подбрасывая их вверх и с интересомслушают их шелест под ногами.

Первой ступенью детей в открытие и познании нового, неизвестного в области окружающего мира стало изучение самого себя и строение своего тела, где ребятамраскрылись тайны человеческого организма, из чего состоит человек, зачем ему нужны различные органы и части тела.

Одной из главных тем в процессе занятий стала тема семьи. Ведь семья играет важную роль в жизни каждого человека, и это ребенок должен понимать с самого раннего детства.

Особое внимание уделяется таким занятиям, как развитие речи и формирование элементарных математических представлений.На занятиях дети учатся слушать, запоминать, замечать главные детали, описывать их и пополнять свой словарный запас. Ребята знакомятся с произведениями известных и знаменитых писателей, таких как АгнияБарто, Владимир Сутеев, Виталий Бианки, Корней Чуковский, Владимир Маяковский.

Развивающие игры с изучением счета, геометрических фигур и различие предметов по цвету, величине (большой, маленький, длинный, короткий) стали открывать для детей новые возможности. Полученные знания ребята с помощью воспитателей применяют в своих играх и театрализованных представлениях.

Повышение эффективного развития ребенка мы не можем представить также без занятий музыкой, физической культурой и рисованием.Комплекс данных занятий направлен на создание у детей бодрого настроения, что способствует их активности в труде, играх и занятиях различного рода.

 


Полный текст материала Статья "Осень - прекрасная пора!" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Маркова Снежана Валентиновна  Публикатор
08.12.2022 0 576 50

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК