Статья "Преимущества естественных игровых площадок для развития детей и простые идеи их создания для вашего детского сада"


Преимущества естественных игровых площадок для развития детей и простые идеи их создания для вашего детского сада

Естественные игровые площадки для дошкольных учреждений сегодня являются одной из самых популярных альтернатив традиционным игровым площадкам в центрах по уходу за детьми для развития детей раннего возраста. Эти типы детских площадок для дошкольного возраста обычно используют натуральные материалы для создания игровой площадки на открытом воздухе для детей младшего возраста. Исследования показывают, что они помогают детям в ряде аспектов.

Естественная игровая площадка спроектирована таким образом, чтобы использовать существующую топографию и натуральные материалы для создания открытой игровой площадки на открытом воздухе, где дети могут совершать открытия и взаимодействовать с окружающей средой. Игровые сооружения на естественных игровых площадках часто создаются с использованием пней деревьев, бревен, камней и воды, чтобы предложить широкий спектр возможностей для возвращения детей к природе, стимулирования творчества и поощрения когнитивного развития.

Они помогают детям быть более активными

Естественная обстановка способствует повышению уровня активности. Исследования показывают, что, когда на детской площадке используются природные элементы, продолжительность игр ребенка увеличивается более чем вдвое. Природные игровые площадки предоставляют множество возможностей для детей всех уровней подготовки и активности улучшить свою физическую форму с помощью игр.

Они доступны

Естественные игровые площадки, в отличие от традиционных игровых площадок в пластиковом стиле, более гостеприимны для детей с любыми способностями. Естественная игровая площадка не допускает дискриминации, когда речь заходит о различных уровнях физической подготовки, способностях, интеллекте, полах и культурах. Детей поощряют создавать свои собственные способы игры, вместо того чтобы диктовать им, как играть, имеющимся в их распоряжении оборудованием.

Они поощряют игру с воображением

Многие природные игровые ландшафты созданы для того, чтобы стимулировать воображение и поощрять творческие способности. Функции, как правило, включаются для стимулирования игры воображения с помощью различных сенсорных стимуляций, включая осязание, зрение и звук. Было обнаружено, что дети, которые играют в более естественной обстановке, как правило, играют более разнообразными и творческими способами и демонстрируют улучшения в области сотрудничества и языковых навыков.

Они улучшают социальные навыки

Поскольку по своей природе естественное игровое пространство не диктует, как должны играть дети, молодым людям рекомендуется сотрудничать и общаться со своими сверстниками. Играя в открытой обстановке, дети совершенствуют свои навыки обмена информацией, ведения переговоров, решения проблем, сопереживания и лидерства, работая вместе.

Они помогают в развитии двигательных навыков

Одно из самых больших преимуществ естественных игровых площадок заключается в том, что они помогают детям совершенствовать свою мелкую моторику. Естественная обстановка включает в себя широкий спектр текстур, сенсорных активностей, садов и естественных звуков, чтобы побудить детей задействовать все свои чувства. Благодаря прикосновениям, ощупыванию и коллекционированию природных объектов стимулируется и укрепляется мелкая моторика.

Считается, что естественная игровая площадка поощряет детей дошкольного возраста взаимодействовать с окружающей средой и совершать открытия посредством открытой игры, и для этого требуется оборудование для детских площадок.

Однако строительство совершенно новых и естественных игровых площадок для детей раннего возраста с оборудованием для дошкольных игр может стать крупным капиталовложением.

Вот почему мы составили этот список простых в реализации идей естественных детских площадок и оборудования для детских площадок, чтобы вы могли немедленно начать внедрять естественные игровые мероприятия на открытом воздухе вашего детского учреждения.

ДРЕВЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Дерево естественным образом успокаивает, и даже самые шумные занятия в дошкольном учреждении могут создать ощущение порядка с помощью деревянных игровых материалов. Он также довольно открытый, и его использование в игровых эпизодах столь же безгранично, как и воображение.

Расположите пни или бревна по кругу, чтобы создать естественную зону отдыха или место для встреч в игровой зоне вашего дошкольного учреждения. Расположите пни полукругом, чтобы создать пространство для представления или рассказывания историй.

Ряд пней разной высоты создает сложное место для перешагивания или перепрыгивания через него. Убедитесь, что ни один кусочек не опрокинется, закопав по крайней мере треть каждого под землю.

Создайте края песочницы, используя бревна, заполнив центр песком, чтобы получилась игровая площадка свободной формы.

РАСТЕНИЯ

Растения стимулируют чувства и могут вызывать постоянный поток благоговения и изумления благодаря сезонным изменениям и эволюциям, когда дети играют. Кроме того, они естественным образом создают ощущение приключения. Эпизоды притворной игры могут проходить в тропических лесах, джунглях и других потусторонних лесных массивах.

Посадите как можно больше растений. Варьируйте виды кустарников и растений в вашем помещении, высаживая их не прямыми линиями, а более свободной формы, естественным образом, чтобы создать укромные уголки и секретные пространства для исследования.

Сажайте различные сорта высокой травы, чтобы создать естественные укрытия, которые понравятся детям. Эти виды растений очень неприхотливы в уходе и придают интересную текстуру вашей игровой площадке.

АЛЬПИЙСКАЯ ГОРКА

Игра с камнями была любимым занятием многих детей, и это справедливо! Собирая их, вы испытываете чувство выполненного долга и гордости за свои способности. Подсчет их — это простой способ развить навыки счета и мелкую моторику. Потенциал для веселья и обучения довольно велик.

Создайте дорожки по всему вашему открытому пространству, используя плоские камни. Дети любят ходить по извилистым дорожкам в садах, среди деревьев и между другими элементами вашей естественной игровой площадки.

Если возможно, используйте камни, чтобы изменить рельеф вашего открытого пространства. Холмы, низины и даже кучи грязи могут стать привлекательными пространствами для творческой игры. Лазание вверх и вниз по небольшим холмам и насыпям - отличное развлечение для детей всех возрастов.

НЕЗАКРЕПЛЕННЫЕ ДЕТАЛИ

Они обеспечивают ощущение свободы во время игры с этой возрастной группой. Без каких-либо установленных правил дети вольны творить, выдвигать гипотезы и экспериментировать так, как подсказывают их мысли. Создавая свою естественную игровую площадку, используйте широкий спектр текстур, таких как растения, камни, дерево, гравий, древесная щепа и т.д. – чем больше, тем лучше!

Разнообразие текстур вызовет разные чувства и настроения, пригласит детей играть по-разному и поможет этим детям развиваться. Держите рядом незакрепленные предметы, чтобы стимулировать свободную игру. Убедитесь, что у вас под рукой есть дополнительные поленья, маленькие камешки, палочки и многое другое, чтобы дети могли использовать их в притворных играх и перевозить по игровому пространству.

Активное изучение природы - отличный способ стимулировать обучение детей, помочь им работать сообща и развивать свое воображение. Мы надеемся, что эти идеи естественной игровой площадки вдохновили вас на создание собственного экологически чистого игрового пространства для вашего дошкольного учреждения!


Полный текст материала Статья "Преимущества естественных игровых площадок для развития детей и простые идеи их создания для вашего детского сада" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ахметова Илсияр Чулпановна  Публикатор
02.03.2023 0 456 26

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК