Презентация по технологии "Букет цветов, изготовленный в технике "торцевание на пластилине"


Слайд 1
Шанина Ирина Викторовна, воспитатель МДОУ детский сад № 2 «Теремок» городского округа Власиха Московской области. Конкурс презентаций «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи учителей http://pedsovet.su. Номинация: «Другое». Техника: метод «торцевание на пластилине». Название работы: «Букет цветов».
Слайд 2
Для изготовления работы понадобится: - пластилин; - гофрированная цветная бумага; - соломинка для коктейля; - деревянная палочка или карандаш с узким тупым концом – «торцовка».
Слайд 3
1. Катаем из пластилина шарик (размер зависит от размера предполагаемого цветка). 2. Нарезаем бумагу на квадраты. Квадрат наматываем «кульком» на торцовку и, не снимая с неё, вставляем «кулёк» в бок шарика. И так по всей окружности. «Лепестки» вставляем плотно друг к другу.
Слайд 4
Когда вставлены все лепестки, переходим к заполнению середины цветка. Кладём квадрат на указательный палец левой руки, придерживая его большим пальцем. На квадрат ставим перпендикулярно «торцовку» и наматываем бумагу на неё. Получается «торцовочка». Готовую «торцовочку» вставляем в середину пластилинового шара и начинаем заполнять всю сердцевину цветка.
Слайд 5
Перходим к оформлению задней части цветка. Из зелёной бумаги вырезаем круг чуть больше окружности пластилинового шара. Накладываем его на шар и аккуратно, при помощи тонкого, тупого предмета, «заправляем» края вниз. Берём соломинку для коктейля зелёного цвета, вставляем в середину зелёного круга. Цветок готов!
Слайд 6
Источники: • http://stranamasterov.ru/node/2081?tid=451%2C666.

Полный текст материала Презентация по технологии "Букет цветов, изготовленный в технике "торцевание на пластилине" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шанина Ирина Викторовна  ШанинаИ
23.10.2011 4 13978 3617

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК