Интерактивная экскурсия по парадным залам Аничкова дворца "В поисках привидения"; дошкольники


Интерактивная экскурсия по парадным залам Аничкова дворца, предназначенная для детей 5-6 лет, призвана формировать элементарные знания по истории, искусству, литературе на базе краеведческого материала. В ходе экскурсии решается ряд обучающих (введение в активный словарь детей новую лексику, помощь в овладении навыками построения связных логических высказываний, побуждение детей самостоятельно мыслить), развивающих (помощь в продолжении развития психических процессов,активизация интереса к познавательной деятельности, способствование развитию любознательности, творческой активности, самостоятельности) и воспитательных задач (формирование основ музейного этикета, способствование воспитанию доброжелательного и внимательного отношения детей друг к другу, а также способствование возникновению у детей чувства гордости через историю Дворца и любование его красотой).

Интересна и форма подачи материала, экскурсия изобилует большим количеством игровых приёмов: ребусы, загадки, театр теней, исследование пространства при помощи фонариков, костюмированное привидение и т.д.

Данная интерактивная экскурсия была неоднократно проведена для учащихся Дворца творчества юных и имеет исключительно положительные отзывы.
Полный текст материала Интерактивная экскурсия по парадным залам Аничкова дворца "В поисках привидения"; дошкольники смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Гиголо Светлана Станиславовна  СветланаГиголо
28.09.2012 0 2562 434

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0