Презентация и разработка "Компетентностно-ориентированные задания по математике", 8 класс коррекционной школы 8 вида


Презентация на тему "Компетентностно-ориентированные задания на уроках математики" (теоретическая часть). Разработанные КОЗы для уроков математике в 8 классе.

Результатом в компетентностно-ориентированном образовании является готовность к продуктивному самостоятельному и ответственному действию в профессиональной деятельности и в повседневной жизни.

В связи с этим актуальным становится внедрение в процесс обучения таких технологий, которые способствовали бы формированию и развитию у учащихся умения учиться. Так, деятельность учителя направлена на передачу социокультурного опыта, организацию усвоения школьниками сообщаемой информации. Деятельность школьников направлена на освоение этого опыта.Опираясь на требования к деятельности учащихся, учитель при подготовке урока определяет какие аспекты ключевых компетентностей можно формировать при изучении данной темы, на каком этапе освоения темы учащимся можно предложить задание. Стоит отметить, что технология формирования ключевых компетентностей учащихся предполагает использование компетентностно-ориентированных заданий в системе.

Формированию компетенций у учащихся способствует использование на уроках компетентностно-ориентированных заданий.Представленные КОЗ направлены на развитие у детей информационных, коммуникативных компетентностей и компетентности разрешения проблем, позволяют научить публично выступать перед одноклассниками, ставить и отвечать на заданные вопросы, организуют деятельность учащихся, а не воспроизведение ими информации или отдельных действий.

Полный текст материала Презентация и разработка "Компетентностно-ориентированные задания по математике", 8 класс коррекционной школы 8 вида смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Холод Татьяна Валентиновна  ХолТатВал
28.10.2013 0 7999 1670

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0