Рабочая программа по развитию слухового восприятия и календарно-тематическое планирование по РСВ; 1 класс, школа для глухих


Программный материал рассчитан на 2,5 часов в неделю и изучается 1 год в объёме 65,5 часов на основании вышеизложенного. Прохождение программы осуществляется за счет уплотнения учебного материала при составлении планирования.
Рабочая программа содержит примерную тематику курса, рекомендованную программой специальных (коррекционных) образовательных учреждений.
Задача работы - развитие у глухих школьников речевого слуха, создание слухо-зрительной основы для восприятия ими устной речи.
Развитие речевого слуха осуществляется в процессе специально организованного обучения восприятию речевого материала на слух, исключая зрение. На специальных индивидуальных занятиях в I классе основным способом восприятия речевого материала является слуховой. Слухо-зрительное восприятие используется как вспомогательное средство. Специальная работа по развитию речевого слуха предусматривает обучение учащихся различать, опознавать и распознавать только на слух, исключая зрение, речевой материал: фразы, словосочетания, слова, слоги.
Материал программы считается усвоенным, если учащиеся в большинстве случаев правильно выполняют предложенные на слух задания и грамотно оформляют свои высказывания.
Полный текст материала Рабочая программа по развитию слухового восприятия и календарно-тематическое планирование по РСВ; 1 класс, школа для глухих смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: юхневич татьяна витальевна  _TATA_
20.06.2012 0 13482 2574

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0