Программа элективного курса "Методы решения тригонометрических уравнений"


В курсе алгебры и начал анализа рассматриваются некоторые основные методы решения тригонометрических уравнений, которых может быть недостаточно для подготовки и успешной сдаче ЕГЭ по математике. Программа элективного курса «Методы решения тригонометрических уравнений и их систем» предлагает углубленное изучение методов школьного курса, расширение списка методов за счет освоения новых и изучение некоторых методов решения уравнений с обратными тригонометрическими функциями.
Целью элективного курса является коррекция базовых математических знаний, систематизация, расширение и углубление знаний в решения тригонометрических уравнений и систем;
развитие познавательных интересов и творческих способностей учащихся, психических способностей ребенка, обеспечивающих его адаптацию в дальнейшей жизни, научить школьников учиться посредствам личностно – ориентированного подхода;
воспитание творческой личности, умеющей самореализовываться и интегрироваться в системе мировой математической культуры.
Полный текст материала Программа элективного курса "Методы решения тригонометрических уравнений" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Базовая Наталья Владимировна  Natali-2011
05.04.2011 3 7529 1843

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК