Сценарий праздничного мероприятия для детей и родителей, посвященного Дню матери «САМАЯ ВЕЛИЧАЙШАЯ ИСТИНА – ЭТО МАТЬ И ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ»


СЦЕНАРИЙ
праздничного мероприятия для детей и родителей, посвященного Дню матери «САМАЯ ВЕЛИЧАЙШАЯ ИСТИНА – ЭТО МАТЬ И ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ»

Цель: продолжить формирование уважительного отношения воспитанников к семейным ценностям.

Задачи:
  •   Способствовать установлению эмоционального контакта между родителями и детьми;
  •   Раскрыть творческие способности детей;
  •   Продолжить формирование единых с родителями воспитанников требований к уровню их нравственности.

Ведущий взрослый: Задумывается ли часто кто из нас над тем, что в нашей жизни самое ценное, самое значимое? Что является сутью нашей жизни, на чем держится наша земля? Попробуем хоть на миг приостановиться в суетном беге времени и заново переосмыслить свой жизненный ход, заодно и всё то, без чего немыслимы добро и любовь, святость чувств и незыблемость уз. И в сердце каждого человека возникнет образ Матери, давшей нам жизнь, тёплый, милый, животворный, чистый, способный растопить лёд в сердце каждого из нас, независимо от того, какие мы люди, чем занимаемся и где находимся.

Ученик 1: Честь и хвала матерям. Мы, дети, в вечном неоплатном долгу перед ними. Всё, что создано о матери, мало. Всё, что создаётся, недостаточно, всё, что будет создано, – капля... И только ли в хвалебных речах, бесконечных одах и поэмах нуждаются наши мамы?

Ученик 2: Часто слышим клич: «Берегите матерей!» Но ведь если подумать, да ведь и без всяких призывов мы должны, обязаны, трижды обязаны их беречь. Это – жизненная истина, долг чести и совести каждого человека. А ведь нашим мамам очень дороги искренние пожелания. У них, я в этом просто уверена, всегда теплеет на сердце и прибавляется сил от простых, добрых слов.

Полный текст материала Сценарий праздничного мероприятия для детей и родителей, посвященного Дню матери «САМАЯ ВЕЛИЧАЙШАЯ ИСТИНА – ЭТО МАТЬ И ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ» смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Беляева Маргарита Владимировна  MARGARITA2611
08.05.2013 0 6074 1517

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК