Рабочая программа СПО дисциплины "Государственное регулирование экономики"


Пояснительная записка
Рабочая программа дисциплины ОПД.16 «Государственное регулирование экономики» по специальности 080501 Менеджмент (по отраслям), повышенный уровень, разработана в соответствии с Государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования и примерной программой Института проблем развития Министерства образования Российской Федерации, в соответствии с государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников для специальностей среднего профессионального образования.
Дисциплина «Государственное регулирование экономики» входит в состав общепрофессиональных дисциплин и формирует у студентов экономические и правовые знания о функциях государства в экономике современной России.
В результате изучения дисциплины студент должен:
иметь представление:
- о сущности государственного регулирования экономики на современном этапе;
знать:
- принципы и формы государственного регулирования экономики;
уметь:
- анализировать экономическую ситуацию в различных сферах экономики.
При изучении дисциплины используются законодательные и нормативные документы органов федеральной власти, нормативные документы министерств и ведомств. Преподавание дисциплины ведется в тесной связи с дисциплинами базового уровня: «Экономическая теория, «Экономика организации (предприятия), «Финансы, денежное обращение и кредит», «Налоги и налогообложение», а также с дисциплинами повышенного уровня: «Предпринимательское право», «Система национальных счетов», «Статистика».

Полный текст материала Рабочая программа СПО дисциплины "Государственное регулирование экономики" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Хасанова Римма Валентиновна  Римма369
06.04.2012 1 4079 451

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Секретарю: свидетельство на данный материал не выдавать, низкая уникальность.
[Материал]