Презентация "Разбор примерных заданий по информатике: № 20 (ГИА) и В9 (ЕГЭ)", v. 0.1; 9-11 классы


Пояснительная записка



Название презентации:

Разбор примерных заданий по информатике:

20 (ГИА) и В9 (ЕГЭ) version 0.1



Категория детей, возраст:

Учащиеся 9-11 классов, изучающие информатику и ИКТ

на профильном уровне



Цели использования презентации, форматы, способы работы с презентацией:

Презентация подготовлена в рамках проекта по разработке ЭУМК «Задачи по информатике и ИКТ – подготовка к экзаменам» и представляет собой тренажер для самостоятельной работы (в дистанционном режиме) с темой «Логические запросы при поиске информации», может применяться как демонстрация на занятиях при изучении данной темы.

Инструкция по работе с презентацией



Презентация представляет собой тренажер для самостоятельной работы, поэтому интерфейс по возможности организован таким образом, чтобы управление было интуитивно понятным без дополнительных объяснений.

Все указания по выполнению заданий размещены в самой презентации. Презентация настроена для просмотра в режиме «без щелчков», то есть переключение слайдов возможно только с помощью управляющих элементов (по гиперссылкам). Прекращение просмотра – клавиша “Esc”.

Так как материал предназначен для учащихся 9-11 классов, то управляющие элементы созданы без лишних изысков, но максимально информативными. Анимации применяются только для содержательной иллюстрации пояснений к заданиям.

В on-line версии презентации - http://arvik.info/uroki_informatiki/z20-B9-v01.swf - добавлена возможность проверки ответов на задания.

Слайд 1
Конкурс: Интерактивная мозаика Организатор: Pedsovet.su Автор: Бирбраер Аркадий Викторович Место работы, должность: МАОУ «Лицей №62» (г.Саратов), учитель информатики 1 категории Разбор примерных заданий по информатике: № 20 (ГИА) и В9 (ЕГЭ) Пример № 1 version 0.1 Пример № 2
Слайд 2
В таблице приведены запросы к поисковому серверу. Для обозначения логической операции ИЛИ в запросе используется символ |, а для логической операции И – символ &. 1 Франция | Испания | История 2 Франция & Карта & История 3 Франция | История 4 Франция & История Расположите обозначения запросов возрастания количества страниц, поисковый сервер по каждому запросу. Разбор примера в порядке которые найдет Пример № 2
Слайд 3
В таблице приведены запросы к поисковому серверу. Для обозначения логической операции ИЛИ в запросе используется символ |, а для логической операции И – символ &. А Франция | Испания Б Франция & Карта & История В Г ( Франция | Испания ) & История Франция & История Расположите обозначения запросов возрастания количества страниц, поисковый сервер по каждому запросу. Разбор примера в порядке которые найдет Пример № 1
Слайд 4
Список источников Текст задания взят из вариантов ГИА и ЕГЭ по информатике   Иллюстрации авторские Он-лайн версия включает проверку ответа ( http://arvik.info/uroki_informatiki/z20-B9-v01.swf ) 

Полный текст материала Презентация "Разбор примерных заданий по информатике: № 20 (ГИА) и В9 (ЕГЭ)", v. 0.1; 9-11 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Бирбраер Аркадий Викторович  arkady
01.07.2011 2 5329 1133

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК