Рабочая программа по информатике и ИКТ 9 класс с углубленным изучением (А.Г. Гейн, А.И. Сенокосов)


Рабочая программа для 9 класса с углубленным изучением информатики и ИКТ ссоставлена на основе авторской программы А.Г. Гейна, А.И. Сенокосова

Пояснительная записка
Обоснование актуальности курса: Данная программа направлена на выполнение обязательного минимума содержания образования по информатике и информационным технологиям, рекомендованного Министерством образования РФ, и предназначена для изучения предмета в 9 классах лицея с углубленным изучением информатики. Она соответствует государственному стандарту основного общего образования по информатике и информационным технологиям.
В настоящее время к числу наиболее актуальных вопросов образования школьников относятся развитие информационной грамотности и информационной культуры. На основании этого разработан курс учебной дисциплины «Информатика и ИКТ», который формирует умения и навыки, позволяющие овладеть основами обработки информации с помощью вычислительной техники.
Курс рассчитан на 136 часов лекционно-практических занятий в 9 классе с углубленным изучением информатики.

Полный текст материала Рабочая программа по информатике и ИКТ 9 класс с углубленным изучением (А.Г. Гейн, А.И. Сенокосов) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Зайцева Лидия Викторовна  LVZ
24.04.2012 0 6687 1072

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0