Презентация «Путешествие в Букварию»; 1 класс (.pptx)


Инструкция работы с презентацией

«Урок – игра по обучения грамоте. Школа 2100».

Презентация проста в управлении. Анимация в слайдах идёт по щелчку мышки. 3 слайда с триггерами. Слайды №7 , 15 и 19.

В слайде №7 по щелчку мыши рыба с буквой, обозначающей мягкость впереди стоящего согласного звука, падает из кадра, а буква совершает путь вниз к сети рыбака.

В слайде №15 работа со словами идёт в следующем порядке: огонь, ветка, зайка, след, ёжик. Слово рыжая не заменяется, с ним можно работать после любого слова.

В слайде № 19 сначала находят все буквы, обозначающие только твёрдые и только мягкие согласные звуки. Потом щелчком мыши приводят в движение человечков.

Пояснительная записка.

  1. название презентации;

Презентация «Путешествие в Букварию»

  1. категорию детей, для которой предназначена презентация, их возраст;

Презентация предназначена для детей 1 класса после прохождения Букваря

  1. цели использования презентации на занятии, форматы, способы работы с презентацией

Презентацию лучше всего использовать как заключительный урок по обучению грамоте. Задания презентации позволяют проверить знания детей звукового состава слова, отличительных особенностей гласных и согласных, умение восстанавливать деформированный текст, правильно соотносить слова с их толкованием. При проведении урока возможно соревнование команд. Учитель заранее готовит карточки с заданиями по кадрам презентации. Можно также оценивать задания в баллах.









Слайд 1
1) Название конкурса; Конкурс интерактивных презентаций "Интерактивная мозаика". Номинация «Интерактивная презентация» 2) Название сайта Pedsovet.su; 3) ФИО автора презентации (полностью); Голубева Татьяна Васильевна 4) Место работы автора (полностью); г. Кострома, НОУ гимназия «Христианская гимназия «Свет миру» 5) Должность ; Учитель начальных классов 6) квалификационная категория, награды и звания автора (по желанию). Высшая, отличник народного просвещения.
Слайд 2
Путешествие в страну
Слайд 3
МОРЕ БУКВ СТРАНА БУКВАРИЯ
Слайд 4
МОРЕ БУКВ Ю Ё А Д Ф О Я У В Ч Б Ы Е Ц Й Р М Г Э Ж Т И Л
Слайд 5
МОРЕ БУКВ Ю Ё А Д Ф О Я У В Ч Б Ы Е Ц Й Р М Г Э Ж Т И Л
Слайд 6
ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ МОРЕ БУКВ СТРАНА БУКВАРИЯ
Слайд 7
У А И Ё Ю Ы Е Я Ловлю только рыб с гласными, которые обозначают мягкость согласного звука О Э
Слайд 8
ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ МОРЕ БУКВ СТРАНА БУКВАРИЯ
Слайд 9
Засели домик парных согласных
Слайд 10
ПРОВЕРЬ СЕБЯ в б ф п д т з г к ж ш с
Слайд 11
ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ МОРЕ БУКВ СТРАНА БУКВАРИЯ
Слайд 12
Разгребли его. Так они спасли лес от пожара. Алёша и Витя шли по лесу. Дым шёл от костра. Берегите лес! Показались языки пламени. Вдруг они увидели дым. Алёша и Витя забросали костёр землёй. Побежали мальчики к костру.
Слайд 13
Берегите лес! Алёша и Витя шли по лесу. Вдруг они увидели дым. Дым шёл от костра. Побежали мальчики к костру. Разгребли его. Показались языки пламени. Алёша и Витя забросали костёр землёй. Так они спасли лес от пожара.
Слайд 14
ДОМИК СОГЛАСНЫ Х ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ МОРЕ БУКВ СТРАНА БУКВАРИЯ
Слайд 15
Замок ошибок
Слайд 16
ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ МОРЕ БУКВ СТРАНА БУКВАРИЯ
Слайд 17
Специалист по экологии. этике Сваренный в сахарном сиропе и подсушенный плод. т юнио р фран т цукаты эколо Установленный, принятый порядок поведения, форм обхождения. Человек, любящий наряжаться , щеголь. Спортсмен-юноша, участник соревнований в своей возрастной
Слайд 18
ДОМИК СОГЛАСН ЫХ ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ МОРЕ БУКВ СТРАНА БУКВАРИЯ
Слайд 19
ф м р ш ж ц б п с в ч к г щ т й д л
Слайд 20
ДОМИК СОГЛАСНЫХ ТУШИЛ И ПОЖАР ЗАМОК ОШИБОК ЗАГАДКИ ГЛАСНЫХ ЗАГАДКИ ГРИБА МОРЕ БУКВ ПОДЪЁМ НА ГОРУ СТРАНА БУКВАРИЯ
Слайд 21
Как цыплёнок рисовал. Геннадий Цыферов … -Неужели не понимаете? Это котёнок надел разноухую шапку. А это ему подарили белую шубку. И разноцветные валенки купили. А усы у котёнка красны … : е усам текло, он пил … кисель. По красны а в рот ничего не попало. й
Слайд 22
Сон добрый. Саша Чёрный Хочу видеть доброе царство – Голубоеулыбаютс государство, Где все я … , придираютс я Где взрослые к детям не … ,
Слайд 23
Песенка про сказку. Юнна Мориц В сказке солнышко горит, Справедливость в ней царит! Сказка … и … ! умница прелесть Ей повсюду путь открыт.
Слайд 24
Почему мне нравится слон. Алан Милн … Но молчат и морж и тюлень – Поздороваться глупым лень! Только слон головой качает. «Здравствуй, здравствуй!» - он отвечает. Почему мне нравится слон! Потому что … он. вежливый
Слайд 25
Слайд 26
Источники информации 1. Бунеев Р. Н., Бунеева Е. В., Пронина О. В, Моя любимая азбука. М. Баласс, 2011 г . 2. Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка. М. ЯЗЪ 1994 г. 3. Гранник Г. Г., Бондаренко С. М., Концевая Л. А. Секреты орфографии. М. Просвещение 1994 г. (карта страны) 4. http://www.festival@ 1september.ru (иллюстрации леса)

Полный текст материала Презентация «Путешествие в Букварию»; 1 класс (.pptx) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Голубева Татьяна Васильевна  Екатерина_Пашкова
30.06.2011 6 16059 4078

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК