Характеристика ученика состоящего на внутришкольном учете; 2 класс


Характеристика

___________________, __.__.____ г. р.,

ученика  2 _ класса МАОУ «СОШ №__» г. _______


В.  обучается в МАОУ «СОШ № __» с __.__.____ года. Ребёнок здоровый, активный, имеет хорошую зрительную память, хорошо читает. Во входящем интегрированном тесте набрал 45 баллов из 100, показав средний уровень. При этом на уроках в первом классе В. был пассивен, не включался в учебный процесс, с итоговой контрольной работой по окончании первого класса справился плохо, набрал 31 балл, при этом тенденция результатов стремится к уровню ниже среднего.

Сложность в обучении вызвана отсутствием привычки к организованному труду. В. часто был не готов к уроку. Тетради вел небрежно. Рабочее место дома не организовано, в школьных тетрадях Вовы часто рисовал младший брат.

В общении с учителем мальчик не заинтересован, насторожен, старается быть незаметным.

В классе общается лишь с отдельными ребятами, друзей в классе у В.нет. На переменах В. чаще общается с мальчиками из 2 г класса.

Родители В. в разводе, проживает с матерью. В. предоставляют большую самостоятельность, с первых дней мальчик один ходил в школу, после уроков родители сына не встречали. Горячее питание в школе Вова не получал. Был замечен в воровстве еды у одноклассников. В течение учебного года Владимир не посещал с классом театры, выставки, музеи.

Родители не стремились к сотрудничеству со школой. Мать успеваемостью сына не интересовалась, от платных занятий, от занятий по обучению плаванию отказалась, в течение учебного года посетила одно родительское собрание. Отец В. первый раз появился в школе в июне, после окончания учебного года.

В начале текущего учебного года В. был не готов к урокам, так как не получил учебники в школьной библиотеке. Мать была в школе на праздничной линейке, посвященной Дню знаний, однако не нашла свободного времени для того, чтобы сходить с сыном в библиотеку.

На сегодняшний день все школьные принадлежности у мальчика есть, отец приобрел необходимые учебные пособия. В. питается в школьной столовой, оплачивает питание отец. На первом в этом году родительском собрании присутствовал отец. Отец оплатил платные занятия, занятия по обучению плаванию в басссейне. В. получает горячее питание в школьной столовой, оплачивает питание ребенка отец.

Отец В. обратился с просьбой дать характеристику на сына для предоставления в органы опеки и суд. Со слов отца, мать В. ведет асоциальный образ жизни, обстановка дома неблагоприятная, мать не по назначению тратит алименты, у ребенка нет теплой одежды, нет своего спального места, спит на матрасе на полу.

Мать В. появилась в школе после болезни сына, принесла справку из больницы, поинтересовалась успеваемостью ребенка, записала домашнее задание по предметам.

15 сентября 2016 г. с целью профилактики асоциального поведения и предупреждения правонарушений В. был поставлен на внутришкольный учет.





12.10.2016 Классный руководитель:_________










Полный текст материала Характеристика ученика состоящего на внутришкольном учете; 2 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Талантова Ирина Николаевна  Публикатор
11.12.2016 0 42096 1186

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0