Характеристика на ученика 4 класса, обучающегося по программе 8 вида


Характеристика

ученика 4 класса

Имеет статус: ребенок-инвалид


Дата рождения: г.

Домашний адрес:

Родители: мать –

отец -

_______ обучается в Центре ПМСС -------------по основной общеобразовательной программе начального общего образования для детей с ОВЗ (8 вида), по заключению ПМПК от.

Мальчик добрый, отзывчивый, внимательный. Принимает активное участие во всех школьных мероприятиях, соревнованиях.

В поведении ----------отклонений не наблюдается. Но иногда мальчик на замечания реагирует не адекватно: может отказаться выполнять задания, не принимая помощь учителя, бывает упрям.

------- программу данного учреждения усваивает.

Математика . При выполнении вычислительных операций иногда пользуется числовым квадратом и таблицами умножения. Требуется помощь при оформлении краткой записи задачи.

Письмо. Затрудняется в определении твердых и мягких согласных, подборе проверочных слов, различении разделительного Ь и Ь, обозначающего мягкость согласного. Под диктовку пишет с ошибками.

Чтение. Чтение плавное, осознанное, невыразительное, сложные по структуре слова читает по слогам. Прочитанный текст пересказывает по наводящим вопросам . Затрудняется находить в тексте слова и выражения, характеризующие главных действующих лиц, отдельные события, картины природы. Выучил наизусть все стихотворения, читает без выражения, монотонно.

На уроках изо, трудового обучения работает с удовольствием. Работы выполняет аккуратно, творчески. При выполнении заданий активно пользуется образцом, принимает помощь педагога.

Уроки физической культуры, ЛФК, музыки ---------- очень нравятся. Выполняет все необходимые задания по программе учебного учреждения.

Для обучения в школе есть все необходимые школьно-письменные принадлежности. Одеждой и обувью ребенок обеспечен хорошо и по сезону.

Культурно-гигиенические навыки выработаны.

Мама учебой и поведением сына постоянно интересуется, к рекомендациям педагогов прислушивается, старается совместно со специалистами Центра найти эффективные пути решения возникающих проблем.



число. Классный руководитель: .


Директор: .



Полный текст материала Характеристика на ученика 4 класса, обучающегося по программе 8 вида смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Проклова Ирина Юрьевна  Публикатор
20.12.2016 0 30804 1334

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК