Характеристика ученика 7 класса


Характеристика

ХХХХХХХХХХХ

ученика 7 класса

Макеевской общеобразовательной школы I - II ступеней № ХХХ

Ученик 1 родился ХХХ декабря 2000 года, проживает по адресу ХХХ ул. дом ХХХ, имеет статус сироты, находится на опеке у дедушки ФИО.

    Ученик 1 в данной школе учится с 2007 года. Имеет хорошее физическое развитие. Редко болеет. Хронических заболеваний нет. Имеет адекватную смену настроения - возбуждение уравновешенно с торможением.    

У учащегося хорошее умственное развитие, имеет достаточный уровень знаний практически по всем предметам. Ученик 1 имеет достаточный кругозор, умеет выражать собственное мнение устно и в письменной форме, доказывать его, при этом демонстрируя достаточный словарный запас. Речь выразительная, эмоциональная. У учащегося хорошо развито внимание, свободно переключается с одного вида деятельности на другой, легко сосредотачиваться на существенных фактах, распределяет их. Программный материал усваивает основательно. Имеет развитую память, хорошо запоминает учебный материал и потом его воспроизводит. Умеет отличать существенные и второстепенные признаки предметов и явлений, имеет развитое воображение.    Организованный, владеет навыками самостоятельной работы с книгой, быстро заучивает материал, контролирует себя, соблюдает режим дня, всегда приходит в школу в надлежащем виде. Рассеянно реагирует на похвалу или порицание учителя, не всегда исправляет недостатки.    Спокойный, уравновешенный, воспитанный, пользуется авторитетом среди сверстников, особенно среди мальчиков. Трудолюбивый (хорошо работает на субботниках, дежурит в классе), общительный (имеет товарищей в классе - как мальчиков так и девочек), откликается на просьбы учителя, выполняет посильные поручения, принимает участие в классных и школьных мероприятиях (особенно охотно в спортивных). Не однократно принимал участие в спортивных соревнованиях на городском уровне, защищая достоинство школы. Почти всегда проявляет уважение к другим людям. При необходимости легко вступает в борьбу, даже если соперник сильнее его.   

Ученик 1 серьезно занимается спортом (плавание и велоспорт), занимает призовые места на соревнованиях городского и областного значения.  



Директор школы ФИО



Классный руководитель ФИО


Полный текст материала Характеристика ученика 7 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Сябренко Ольга Николаевна  Публикатор
31.08.2017 1 89839 2371

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК