Характеристика ученицы 8 класса


Характеристика

обучающейся 8а класса

МБОУ …

ФИО,

года рождения,

проживающей по адресу: ….

. учится в данной школе с 3 класса. С первых дней обучения в школе проявила себя как способная, ученица. Учебный материал усваивает достаточно легко. Добросовестно выполняет домашние задания. На уроках активна, дисциплинирована, организована и аккуратна. Высокая работоспособность, может быстро переключается с одного вида деятельности на другой. По всем предметам имеет оценки «хорошо» и «отлично».

У обучающейся хорошо развиты речь, память, внимание и логическое мышление, высокие умственные способности, отличается сообразительностью, не раз принимала участие в различных интеллектуальных играх, конкурсах и олимпиадах.

В школе всегда опрятна и аккуратна. Она всегда в хороших отношениях с окружающими. Пользуется авторитетом, но контакт с людьми находит с трудом.

У … развито чувство взаимопомощи, она дорожит мнением коллектива, к одноклассникам относится доброжелательно, не вступает в ссоры, предупредительна и тактична в общении со взрослыми. У обучающейся совершенно не складываются отношения с девочками, у них нет общих интересов. … в 14 лет не проявляет интереса к своей внешности: одевается как мальчик (брюки, застёгнутая на все пуговицы строгая рубашка, простая строгая причёска), дружеские отношения только с мальчиками (играет в компьютерные игры).

К выполнению общественных поручений относится добросовестно,  всегда участвует в трудовых делах (дежурит, делает генеральную уборку, участвует на субботниках). А вот от участия во внеурочной деятельности класса отказывается, не проходит на школьные праздники, классные чаепития. Девочка достаточно замкнута, у неё нет подруг, круг общения предельно узок, нет контакта со сверстниками. Она слишком серьёзна, неудачи воспринимает категорично и винит в них только окружающих, считает, что её недооценивают, мало уделяют внимания. Обучающаяся довольно эгоистична: обращает внимание только на свои успехи и заслуги совершенно не замечает труд и достижения других.

Родители следят за успехами дочери, регулярно посещают родительские собрания.

08.11.2016г. Кл.руководитель:      Зенцева Л.П.     /______/



Полный текст материала Характеристика ученицы 8 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Зенцева Людмила Павловна  Публикатор
10.11.2016 0 16794 620

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК