Презентация по математике по теме "Комбинаторика и элементы теории вероятностей"; 11 класс, подготовка к ЕГЭ: решение задач В10


Презентация по теме: « Комбинаторика и элементы теории вероятностей», 11класс подготовка к ЕГЭ решение задач В10

Ресурс предназначен для использования на уроках изучения данной темы, а также на уроках повторения для обобщения и систематизации материала по теме "Комбинаторика и элементы теории вероятностей". Основная задача – сформировать представление о том, какие задания могут быть в вариантах ЕГЭ по теории вероятности. Помочь выпускникам при подготовке к экзамену. Развивать умения и навыки анализа задания и выделять: событие, общее число испытаний, благоприятный исход, вероятность.Создать условия для усвоения определения вероятности и научить применять его в решении задач.

Презентация может быть использована полностью на уроке или её фрагменты в качестве иллюстраций к изучаемой теме.

Содержит справочный и раздаточный материал по теме, а также решение 54 задач, аналогичных прототипам задач В10. Данный материал полезен и при подготовке к ГИА по математике в 9 классе.

Презентация содержит 72 слайда.
1. На 1-2ом слайдах презентации находится информация о теме, целях и задачах данного материала.
2. На 3-6ом слайдах представлен справочный материал. 3. Каждый тематический блок на своем последнем слайде снабжен кнопкой возврата в основное меню.
3. Далее основной блок 65 слайдов с текстами и решениями задач, аналогичных прототипам задач В10. Сначала появляется задача, затем по щелчку решение.
4. Все слайды презентации появляются по щелчку.
5. На последнем слайде указаны используемая литература и ресурсы интернета.

Полный текст материала Презентация по математике по теме "Комбинаторика и элементы теории вероятностей"; 11 класс, подготовка к ЕГЭ: решение задач В10 смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Федорова Елена Михайловна  elena1970
06.05.2013 0 24831 5488

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК