Характеристика ученика 9 класса


Характеристика

на ученика 9 «б» класса

МБОУ ООШ №3

ХХХХХХХХХ

В данной школе ХХХХХХХХ обучается с пятого класса. На протяжении всех лет учёбы показал хорошие и отличные знания, большое желание учиться. Школьную программу усваивает легко, много читает дополнительной литературы по предметам, правильно выражает мысли в устной и письменной форме, имеет широкий кругозор, постоянно углубляет знания через Интернет – ресурсы. Школу посещает регулярно, не допускает пропусков занятий без уважительных причин. На уроках внимательный, систематически готовит домашнее задание. Умеет самостоятельно организовывать свой учебный труд. Особый интерес проявляет к литературе, русскому языку, физкультуре.

ХХХХХХХХ – многогранно развитая личность. Он принимает участие во всевозможных конкурсах на всероссийском, республиканском, городском и школьном уровнях. Наибольшее предпочтение отдаёт литературной деятельности.

Участвует в Научно-практической конференции, конкурсе «Живая классика», олимпиадах, краеведческой конференции, волонтер. Его участие отмечено грамотами и благодарственными письмами.

Уверенно идет к намеченной цели, умеет концентрироваться, распределять и сохранять внимание в течение длительного времени.

ХХХХХХХХ всегда сдержан, никогда не показывает своего недовольства, спокоен, умеет управлять эмоциями. Уважительно относится к взрослым, всегда выполняет требования учителей.

Взаимоотношения с товарищами по классу доброжелательные, дружеские, ровные. В классе пользуется уважением, умеет ценить дружбу. Обладает развитым чувством собственного достоинства, умеет открыто и прямо высказать свою точку зрения. Его жизненное правило: «Если не я, то кто же?».

ХХХХХХХХ обладает волевыми чертами характера, такими как целеустремленность, самостоятельность, дисциплинированность. По типу темперамента сангвиник, психика устойчива.

Характеристики памяти: осмысленность, длительность сохранения изученного материала, точность воспроизведения. В изложении своих мыслей умеет выделить главное, делать выводы.

ХХХХХХХХ принимает активное участие в жизни школы и класса. Добросовестно относится к общественным поручениям.

ХХХХХХХХ воспитывается в дружной, полной семье, где родители проявляют заботу и уважительное отношение к своим детям.

Директор школы: ________________ (Ф.И.О.)

Классный руководитель: ___________ (Ф.И.О.)








Полный текст материала Характеристика ученика 9 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Бурлакова Наталья Михайловна  Публикатор
13.03.2017 0 41840 2053

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК