Характеристика выпускницы школы


(Шапка школы)



  1. Характеристика

выпускницы школы ----------,

------ года рождения, проживающей по адресу:

--------------


Ф.И. обучалась по программе специальной (коррекционной) школы VIII вида с --- года по заключению областной ПМПК от ------года №--- (F---).

За время обучения выявлены следующие особенности познавательных процессов: внимание неустойчивое; объём сужен; восприятие слабодифференцированное; все виды памяти снижены; мышление тугоподвижно. Достаточно развита эмоционально-волевая сфера.

Общеобразовательную программу школы освоила хорошо. Отношение к учёбе серьёзное и ответственное. Училась на «4» и «5». Нравились уроки швейного дела, математики, чтения и развития речи. На занятиях отмечалась активность, повышенная работоспособность. Систематически выполняла домашнее задания. Без уважительных причин уроки не пропускала. Дисциплину в школе соблюдала.

Имела общественные поручения – ответственная за учебный сектор в классе и председатель учебного комитета в школе. С большой готовностью и инициативой выполняла разовые поручения. С удовольствием и добросовестно занималась общественно-полезным трудом

По состоянию здоровья физически развита хорошо. Имеет I группу здоровья.

Основные черты характера: общительная, принципиальная, целеустремлённая, самостоятельная, стремится к лидерству. С уважением относится к старшим. К замечаниям прислушивается. Уровень самооценки завышен.

Круг увлечений разнообразен. Проявляет интерес к спорту, литературно-музыкальной деятельности. Принимала активное участие в различных общешкольных мероприятиях.

В школе посещала спортивную секцию, математический кружок, библиотеку. Вне школы – музеи, театр юного зрителя, библиотеку имени А.С. Пушкина.

Взаимоотношения с одноклассниками дружеские. Умеет строить отношения с ребятами класса и подчиняться требованиям коллектива.

(Имя) воспитывалась в полной семье. Психологическая и эмоциональная атмосфера в семье – благоприятная. Родители осуществляли полный контроль за проведением свободного времени девочки. Прислушивались к советам классного руководителя и учителей.

Характеристика дана по месту требования.



Директор школы

Классный руководитель



Полный текст материала Характеристика выпускницы школы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ивлиева Наталия Алексеевна  Публикатор
28.09.2017 0 63150 879

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0