Педагогическая характеристика воспитанника детского сада с ОВЗ (ЗПР)


ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

на воспитанницу ДОУ № __

__________________________________

Дата рождения __.___.20__г., группа: ________________

Дата поступления в детский сад __.__.20__г. Поступила из семьи.

Период адаптации осложненный. Первоначально воспринимала все с интересом, повторяла то, что делают дети, на приход родственников (мамы, бабушки) реагировала бурными истериками. Сейчас истерики проявляются и без объективных причин. Ребенок отказывается садиться на стул, кричит, падает на пол, стучит ногами. Упряма. Непослушна. Наблюдаются негативные реакции на просьбы взрослых. Не выполняет правила распорядка жизни группы. По отношению к сверстникам неагрессивна. Наблюдаются навязчивые движения-раскачивания (реакция на музыку.)

Чаще всего в группе просто наблюдает за действиями взрослых и детей. В контакт со сверстниками не вступает. Интерес к игрушкам формальный, иногда отказывается брать в руки. Игровые действия не выполняет даже на уровне подражания. Со взрослыми контакт невербальный. Обращенную речь понимает на бытовом уровне.

Недостаточно сформированы общие культурно-гигиенические навыки (неопрятно ест, не умеет одевается, не следит за своим внешним видом, не умеет пользоваться полотенцем, расчёской)

На занятиях пассивно сидит непродолжительное время, затем отвлекается, отвлекает детей. Инструкции, объяснения педагога не понимает. Цвета и форму предметов не знает. Может ситуативно выполнить задание по подражанию детям (соотнесение цвета). Продуктивная деятельность недоступна. Не способна контролировать свое поведение и деятельность. Нуждается в постоянном контроле педагога.

Моторное развитие не соответствует возрасту. Плохо развита мелкая моторика рук (научилась держать ложку после 4 лет). Нарушена общая координация; неуклюжа.

Недоразвитие речи системного характера, приближенное к ОНР I ур. Нарушено понимание речи, произносит звуки, неречевые звукосочетания.

Характеристика выдана для предоставления на _____________ .

__.__.20__г. Учитель-дефектолог _______________


Полный текст материала Педагогическая характеристика воспитанника детского сада с ОВЗ (ЗПР) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Семавина Наталия Геннадьевна  Публикатор
28.10.2016 0 130804 2569

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0