Конкурс эрудитов "А.П.Чехов"; 7-9 класс

Конкурс эрудитов "А.П.Чехов"; 7-9 класс

Игра может быть проведена классным руководителем как внеклассное мероприятие или учителем литературы по итогам изучения творчества А.П.Чехова.

Интерактивная презентация, выполнена в программе Microsoft Office PowerPoint 2003, содержит гиперссылки, эффекты анимации. Удобна в использовании на интерактивной доске.

Цель использования презентации – наглядное интерактивное отображение хода игры, активизация познавательной деятельности учащихся, акцентирование внимания на основных этапах игры.

Способ работы с презентацией
Презентация сопровождает весь ход игры, проста в управлении, понятна логика игры, так как основывается на знании правил игры «Морской бой».

Главным слайдом является игровое поле размером 10х10, на котором скрыты корабли. «Выстрелы» по клеткам поля могут привести к промаху («Мимо!») или попаданию («Попадание!»). Также есть нерезультативныеполя, содержащие информацию для любознательных «По Чеховским местам».
Переход между слайдами осуществляется с помощью гиперссылок, выполненных в едином стиле («Штурвал» возвращает к игровому полю).

Правила игры
• в игре по правилам «Морского боя» участвуют две команды;
• на поле расставлены (скрыты) корабли в составе: 1 четырехпалубный, 2 трехпалубных, 3 двухпалубных и 4 однопалубных (общее количество результативных клеток - 20);
• команды «стреляют» по очереди по клеткам поля, называя координату клетки;
• попадание требует ответа на вопрос, за который начисляется одно очко;
• если на вопрос дан неверный ответ, то право ответить передается команде соперников;
• правильный ответ на вопрос дает право следующего хода;
• если попадания нет, то ход переходит к следующей команде;
•6 нерезультативных «выстрелов» по клеткам знакомят участников игры с интересными фактами из жизни А.П.Чехова (музеями, Чеховскими местами)
•команда для удобства игры отмечает разыгранные поля на клетчатом шаблоне, выданном каждой команде.


Полный текст материала Конкурс эрудитов "А.П.Чехов"; 7-9 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кузнецова Любовь Авенировна  Lak
21.06.2011 12 7117 1257

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 12
avatar
11 biguntp • 11:00, 16.08.2011
Согласна с коллегами, здорово!
[Материал]
avatar
10 [Материал] Бигун Татьяна Паловна • 17:18, 04.08.2011
Очень интересная работа, благодарю.
[Материал]
avatar
9 Пенсне • 23:39, 12.07.2011
Любовь Авенировна, Вы умница. Мне очень понравилось. Всё грамотно, к месту, ничего лишнего. Профессионально сделано. Хвалю.
[Материал]
avatar
12 Lak • 13:39, 29.08.2011
Как приятно от добрых слов. Буду стараться и дальше. Спасибо.
[Материал]
avatar
6 kapsula • 20:20, 23.06.2011
Уважаемая Любовь Авенировна! Мне тоже очень понравилась Ваша работа. Выбрана очень необычная, но очень интересная форма игры для детей! Чехова очень люблю!
[Материал]
avatar
8 Lak • 11:48, 24.06.2011
Спасибо.
[Материал]
avatar
5 Тата2505 • 14:13, 23.06.2011
Спасибо за интересную работу.
[Материал]
avatar
4 14071976 • 12:50, 23.06.2011
Очень нужная, полезная и интересная работа. Спасибо!
[Материал]
avatar
3 Москва2696 • 19:39, 22.06.2011
Интересная работа, Любовь Авенировна. В такой форме еще игры сама не проводила. Буду отрабатывать ее на примере Вашей презентации. Спасибо большое за идею!
[Материал]
avatar
7 Lak • 11:45, 24.06.2011
Спасибо за проявленный интерес к моей работе.
[Материал]
avatar
1 Lak • 15:25, 22.06.2011
Материал предназначен для Конкурса презентаций. Прошу разместить материал в разделе "Интерактивная игра". Спасибо.
[Материал]
avatar
Он там есть.
[Материал]