Интерактивный кроссворд по литературе «Весна идет, весне дорогу!»; 5 класс


Слайд 1
Весна идет, весне дорогу! Интерактивный кроссворд Автор работы: заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 2 г. Гагарина Смоленской области Наталья Николаевна Покровкова
Слайд 2
Инструкция: Поле с кроссвордом - слайд 3.  Начинать отгадывать кроссворд можно с любого слова. Для того, чтобы появился вопрос, нажми на кружок со стрелкой и цифрой над нужным словом. Нажав на фигуру с вопросом, ты сможешь проверить ответ и увидеть соответствующую картинку.
Слайд 3
1 2 9 п о д 8 г 7 р 10 с о 4 л и с т 6 с о с у л ь к а с з 5 б е р е з а н ц н н ж т ю л ь п а н б о о е о в и к 3 в е с н а й Кто вхудела саду выводит Шагает Нашумела, красавица, Всё и из Первым вылез На трели стебле зеленом легко Русская нагремела, Бродит земли одиноко красавица худела, С Очень землицы ветки большое, в речку Рос На рожке красный иоко. набокал, касается, Стоит Все Огненное промыла на поляне и Неужели заболела? упадет Днём На проталинке. голубое, Нектаром свирели? он Идёт В ушла. Всюду, зелёной нагде поле, бывает, на Солнце ласково И Утром Он немороза тонет, алеет, ане бабочек Знать, опять среди реку, кофточке, И Взглядом сады и огороды печёт, плывет. Ночью боится, темнеет. Всех ветвей угощал И В Всей согревает. белом понеё снежку, округи сарафане. ии по Из слеза Хоть и маленький. Поселился... цветку. полила. течёт.
Слайд 4
Источники: Фон Подснежники Загадка про тюльпан Стрелка Тюльпан Соловей Загадка про соловья Солнце Черемуха Весна Загадка про весну Загадка про сосульку Загадка про подснежни к Загадка про лист Лист Загадка про березу Береза Загадка про небо Сосулька Загадка про грозу Гроза Загадка про солнце

Полный текст материала Интерактивный кроссворд по литературе «Весна идет, весне дорогу!»; 5 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Наталья Николаевна Покровкова  НАТАЛЛ
25.03.2024 0 3124 282

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК