Аннотация к работе "Жизнь на планете Земля" (проект учеников начальных классов)


Авторы работы:

  • ФИО учеников

Представлять работу будут:

  • ФИО учеников.

Соавторы и/или консультанты работы:

  • ФИО родителей

Руководитель (или руководители) работы:

  • ФИО учителя, должность

Часть 1. О проделанной работе

(о ее замысле, реализации, результатах) и дальнейших планах.

Это исследование родилось с извечных детских вопросов: а почему, а зачем?

Почему солнце светит? Почему машина едет? Почему земля крутится? Почему на Земле есть жизнь, а на Марсе нет? И действительно, почему на Земле есть жизнь? Как все начиналось?

И вроде бы все эти вопросы из курса окружающего мира. И говорим мы про все это на уроках. Но тут возник вопрос у {ФИО ребенка}: «А ведь мы являемся частью жизни на Земле? Как мы познаем мир? Что мы можем сделать для окружающего нас мира?»

Я предложила детям собрать известную нам информацию на эту тему. Начался сбор материала. И учебники, и разговоры с взрослыми, и сеть интернет. Дети искали ответ на вопросы «Что такое жизнь?», «Кто первым появился на земле?», «Как развивалась планета?». Рисовали рисунки на тему как беречь природу.

С помощью {ФИО родителя} систематизировали материал, сделали презентацию.

Теперь ребятам очень хочется поделиться полученными знаниями, что всё на Земле взаимосвязано. Что мы часть природы, каждый из нас может сделать свой вклад в ее благополучие, а значит и в свое!

Часть 2. О представлении работы на Фестивале "Узнайки и Умейки - 2015".

Свою работу мы бы хотели представить на круглом столе. Для этого нужна интерактивная доска. В конце выступления мы предлагаем каждому участнику посадить растение (для этого мы принесем с собой землю, формочки и рассаду). Каждый участник унесет этот кусочек растительного мира с собой.

Ребята смогли провести анализ собранной информации, сделать правильные выводы.

Им очень понравился такой вид работы, как исследовательская деятельность. Пока они не готовы сказать будет ли следующий проект, продолжат ли они этот. На данном этапе у них радость, что все получилось, осознание того, как бережно нужно относиться к окружающему нас миру.  


Полный текст материала Аннотация к работе "Жизнь на планете Земля" (проект учеников начальных классов) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Лебедева Наталья Александровна  lebedevan
26.08.2015 0 4501 304

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК