Самоанализ социально-патриотической акции


Социально-патриотическая акция «Учись бережливости у Ленинградцев!» является логическим продолжением воспитательного социально-патриотического проекта «Памяти блокадного Ленинграда», который стартовал в 3 «А» классе 14 января и завершился 30 января открытым уроком мужества «Цена хлеба».

Постепенно, в ходе работы над проектом учащиеся 3 «А» класса пришли к общему мнению, что несмотря на нашу «сладкую» жизнь нельзя тратить понапрасну такие ценности как хлеб, воду, тепло, а у Ленинградцев можно поучиться бережливости.

В знак солидарности третьеклассники обратились к учащимся школы: «Присоединяйтесь к социально-патриотической акции «Учись быть бережливым у Ленинградцев!».

На третьем этаже начальной школы в течение месяца мы старались своевременно выключать воду и свет, зря не открывали окна. И старались объяснять первоклашкам, чтобы они поступали также.

Даже некоторые родители заинтересовались, что это за акция такая, потому что дома дети тоже продолжали свою «разъяснительную» работу.

Не все родители, конечно, понимают, что воспитание бережливой личности начинается с таких вот незначительных, на первый взгляд, поступков. И это не позволяет говорить об устойчивом результате.

Но участвуя в акции, дети получили самое главное: практический опыт бережливости

Третьеклассники на личном примере убедились, что мы все вместе действительно можем беречь хлеб, беречь электроэнергию, беречь воду, беречь тепло. Но для этого каждый из нас должен постараться.

Кроме этого, участие в акции прибавило третьеклассникам самоуважения и немного сблизило их с первоклассниками.


Полный текст материала Самоанализ социально-патриотической акции смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Тяпкина Татьяна Алексеевна  баба_Таня
15.09.2015 0 5129 188

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК