Разработка цикла из 3 уроков по разделу "Антарктида", 7 класс

Разработка цикла из 3 уроков по разделу "Антарктида", 7 класс

Цель проекта: создание наиболее благоприятных условий для усвоения учащимися учебного материала по разделу «Антарктида».

Задачи проекта:
 создать условия для формирования у учащихся знаний об особенностях природы материка Антарктида через систему картографических, видео- и фотоматериалов (в совокупности с объяснениями учителя) по теме
 создать условия для развития у учащихся аналитико-синтетических навыков, умения работа с различными источниками информации (карты, картосхемы, фотографии, доклады одноклассников, текст учебника, сообщения учителя), умений по заполнению с контурной карты, умения работать в заданном темпе.
 осуществлять патриотическое воспитание, через изучение вклада российских ученых и путешественников разных исторических периодов в изучение Антарктиды, содействовать экологическому воспитанию через осознание учащимися уязвимости природы Антарктиды, воспитывать интерес к предмету через содержательный аудиовизуальный ряд уроков.

Область применения: данный проект может быть использован при изучении курса географии 7 класса (учебник «География материков и океанов», В.А.Коринская, И.В.Душина, В.А.Щенев), при незначительных изменениях может быть использовании и с другими авторскими линиями (Крылова О.В. Материки и океаны. 7 кл.) в общеобразовательной школе. Может использоваться как пособие для самостоятельной работы учащихся при подготовке к экзамену по географии.
Полный текст материала Разработка цикла из 3 уроков по разделу "Антарктида", 7 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Николаева Славяна Борисовна  Slavyana_Nikolaeva
17.09.2011 6 12225 3059

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК