Презентация "Немецкий язык на улицах города Саратова"


Слайд 1
Научно-исследовательская работа « Немецкий язык на улицах города Саратова» Подготовила ученица 4 б класса МОУ «СОШ №86» Неделько екатерина Руководитель Учитель немецкого языка Файзуллина Н.Г.
Слайд 2
SARATOV
Слайд 3
Введение В настоящее время в связи с расширением международных контактов в наше окружение проникает все больше элементов иностранной речи, в том числе и в немецком. В последнее время на улицах и нашего города появилось достаточно немецких слов. Рекламные щиты, вывески, названия магазинов, ресторанов пестрят, привлекающими внимание, иностранными словами. Это свидетельствует об актуальности выбранной нами темы. В нашей работе мы хотим рассказать о широком распространении немецкого языка в нашей культуре на примере города Саратова и провести исследование, связанное с отношением жителей этого города к использованию немецких слов на рекламных щитах, вывесках и названий магазинов. Объект исследования рекламные щиты, вывески и названия магазинов на улицах города Саратова. Предмет исследования – немецкие заимствования на улицах города, в названиях городских объектов.
Слайд 4
 
Слайд 5
 
Слайд 6
Бренды и известные марки магазинов. Бренды и известные марки магазинов, которых в нашем городе достаточно на немецком языке.Такие названия магазинов немецкой обуви, центр немецкой обуви .Процесс использования иностранных слов,а именно немецкого языка можно увидить в городе САРАТОВЕ И В НАЗВАНИЯХ ПАРИКМАХЕРСКИХ,ТАКИХ КАК ART,KATIE, СATARINA..В Саратове так же есть рестораны и диско бары на немецком языке , такие как oktoberfest, bruderschaft. Цель написания названия магазинов ,ресторанов,парикмахерских,диско баров побудить прохожего к какому - либо действию( зайти в магазин,заказать еду,сделать модную прическу, модный маникюр.) В наши дни создание наименований магазинов.кафе и других коммерческих предприятий - одно из сложных дел.Определить идею,соответствующую сущности услуг,найти словесное обозначение,которое могло бы эту идею выразить емким,запоминающим словом.
Слайд 7
 
Слайд 8
 
Слайд 9
Заключение В городе Саратове огромное количество ресторанов,разных кафе.это магазинов,парикмахерских , замечательно.но некоторые из них превращаются в посещаемые и любимые,а некоторы остаются в тени.несомненно,важную роль играет качество продукции. в моей работе была исследована небольшая часть названий разных заведений нашего города, однако действительно интересных и привлекательных , на мой взгляд, , было не очень много. хочется,чтобы город становился более чистым и зеленым,чтобы больше дел выполнялось для удобства и комфортного проживания жителей. и самым ярким и запоминающимся способом привлечь внимание жителей является реклама. Считаю, что данная тема имеет перспективы развития в следующих направлениях: изучение немецкого языка , расширение своего кругозора, принцип толерантности при изучении другой культуры.
Слайд 10
“ ”
Слайд 11
Предприниматели думают,что удачно подобранное название играет важную роль в продвижении подобного рода учреждений. Основатели кафе и баров с такими оригинальными названиями считают , что слова иностранного происхождения в названиях оказыввают психологическое воздействие как фактор мышления, ,моды, внушают доверие ,концетрируя внимание, вызывают положительные ассоциации , являются образными и имеют отношение к деятельности организации..Таким образом , они стремятся найти что-то новое с целью запомниться потенциальному клиенту. можно найти положительные аспекты в использовании это немецких слов в названиях магазинов,кафе, ресторанов ,парикмахерских. возможность узнать больше о других культурах, возможность развить свои языковые навыки.,расширение кругозора.

Полный текст материала Презентация "Немецкий язык на улицах города Саратова" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Файзуллина Наиля Габдуллаевна  Публикатор
19.06.2022 0 783 68

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК