Презентация к уроку информатики "Социальные сети"


Слайд 1
Social Media Социальные сети
Слайд 2
Социальные сети - это интернет-ресурсы, предназначенные для обмена информацией различного формата и для создания у целевой аудитории интереса к конкретному контенту и к платформам, на которых он размещен.
Слайд 3
Для коммуникации Для информирован ия Для совместной работы
Слайд 4
История развития социальных медиа История социальных медиаресурсов начинается с 70-х, когда в интернете появились первые доски объявлений. Пользователи впервые смогли сами влиять на информацию в сети с помощью готовых инструментов платформы. Появился и способ коммуникации – электронная почта, но, как доски, она была локальным способом общения через сети между компьютерами.
Слайд 5
С появлением всемирной паутины (WWW) пришли онлайн-сервисы типа CompuServe, WWW) пришли онлайн-сервисы типа CompuServe, которые были точками доступа в интернет с возможностью общаться в чатах. В 90-х выходят ICQ – сервис для обмена мгновенными сообщениями и файлами между людьми и почтовая служба Hotmail
Слайд 6
В 1997 году начал работу проект Six Degrees – он позволял пользователям создать собственный профиль, добавлять друзей и общаться с ними в онлайне. Это был продвинутый аналог сайта знакомств, за которым последовали другие разновидности: AsianAvenue, MiGente, BlackPlanet.
Слайд 7
Все изменил LiveJournal, который в конце 1999 года предложил принципиально новое назначение соцсетей. Тренд сместился из общения в контент – LiveJournal был местом регулярно обновляемых блогов.
Слайд 8
Какого рода существуют социальные сети? Для общения Для обмена медиа-контентом Для отзывов и обзоров товара Для коллективных обсуждений Для авторских публикаций Развлекательные социальные сети
Слайд 9
Для общения Такой формат, как ни странно, появился не самым первым, однако стал впоследствии уникальным способом установления контакта с аудиторией. В рамках такого формата впервые было предложено пользователям почувствовать себя значимыми в Интернет-пространстве, создавая отдельные странички и внося свою лепту в развитие современных технологий.
Слайд 10
Для обмена медиа-контентом Принцип быстрого распространения информация с учетом клипового мышления современного пользователя подобным приложениям дают преимущество в сравнении с их гораздо более многофункциональными сотоварищами. Преимущественной особенностью этого типа медиа является также возможность масштабировать контент по усмотрению пользователя. К примеру, кто-то публикует исключительно скетч-ролики, кому-то по душе полномасштабные, а кто-то и вовсе создает собственный видеохостинг и
Слайд 11
Для отзывов и обзоров товара Подобного рода социальные сети – это огромное подспорье для обычных пользователей. Они способствуют получению необходимых сведений о том или ином товаре на этапе выбора. Чтобы каким-то образом отметиться в подобных чатах, бизнесмену необходимо стать не только заметным, но и заслужить уважение аудитории, ее доверие. Желательно обзаводиться только положительными отзывами и исключать появление отрицательных.
Слайд 12
Для коллективных обсуждений У большинства пользователей Сети возникает потребность делиться своим мнением, наблюдением и получать обратную связь. Современные сообщества по интересам, форумы и сайты с подачей материала в формате «вопрос – ответ», можно отнести Quora, Reddit, Digg Приносить пользу окружающим – вот основной постулат, которого придерживались создатели этих сайтов. Однако стоит быть осторожным при обмене информацией в таком формате. Дело в том, что пользователи здесь не любят агрессивную и навязчивую рекламу.
Слайд 13
Для авторских публикаций С этой целью был создан твиттер, предназначенный для блоггинга и микроблоггинга, в рамках которых пользователи делятся с подписчиками медийным контентом. Это могут быть как текстовые посты, так и те, что содержат видеоролики или фотографии.
Слайд 14
Развлекательные социальные сети Название говорит само за себя. На платформах развлекательных социальных сетей собираются в основном любители игр.

Полный текст материала Презентация к уроку информатики "Социальные сети" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Рахматуллаева Олеся Валерьевна  Публикатор
26.12.2023 0 387 1

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК