Тренажер "Словарные слова"; 2-4 класс

Тренажер "Словарные слова"; 2-4 класс

Цель:  отработка навыка безошибочного написания словарных слов.

Оборудование: компьютер, монитор, мультимедийный проектор, экран или интерактивная доска.

Форма использования: индивидуальная, групповая, фронтальная

Авторский медиапродукт: Интерактивный тренажер «Словарные слова»
 


Полный текст материала Тренажер "Словарные слова"; 2-4 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Хамадиева Наталья Александровна  natalex
05.07.2011 11 36611 9913

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 11
avatar
11 Nike_Pashkov • 22:41, 09.10.2011
Свидетельство №335/2011
[Материал]
avatar
10 каира • 15:22, 21.08.2011
цветная политра подобрала не для этого тренажера! а так хороший матреиал
[Материал]
avatar
7 Златоглазка • 12:49, 11.07.2011
Здравствуйте, Наталья Александровна! Посмотрела Вашу разработку тренажёра. Очень тяжело читать инструкцию на ярком фоне (слайд 2) - отвлекает. Мне понравилось, что буквы расположены не в алфавитном порядке (ведь это занятие по русскому языку), а повторяют клавиатуру. Дети очень медленно отыскивают каждую букву на клавиатуре, а Ваш тренажёр - ещё одна тренировка. Спасибо. Я увидела ещё один положительный момент. Если ученик с первого раза не услышал или не понял произнесённое слово, то он может ещё раз нажать на кнопку "звук" и услышать повтор. Не могу согласиться с Вами, что ложки, вилки и ножи - это посуда (слайд 53). Это столовые приборы. На слайдах 59, 60 тренажёр начинает "шалить" и необходимые слова не получаются. На слайде 54 не макароны, а макаронные изделия. Детям необходимо давать точные понятия. Иллюстрация к этому слайду должна быть иной. Мне показалось, что выбранный Вами цвет рамки и клавиш утомляет глаза. Это моё субъективное мнение. А вообще Ваш тренажёр мне понравился. Обязательно возьму в свою копилку. Спасибо. Успехов Вам, Наталья Александровна!
[Материал]
avatar
5 natalex • 13:17, 10.07.2011
Первый слайд не предназначен для демонстрации!
[Материал]
avatar
9 miss_lorens • 14:48, 19.07.2011
А второй с инструкцией??
[Материал]
avatar
3 Ignatieva • 12:03, 07.07.2011
Тренажёр так и не открылся. Жаль.
[Материал]
avatar
2 Маруся6838 • 10:17, 07.07.2011
Материал полезный, нужный. Поскольку тренажер выполнен учителем-логопедом, и вероятно, предполагает его использование с детьми, имеющими проблемы в обучении, позвольте несколько дружеских пожеланий.
Помимо замечаний, высказанных коллегой, хочу предложить следующее: звучание названий предметов выполнено недостаточно четко и в быстром темпе (учащимся с речевыми нарушениями требуется более четкое и несколько замедленное произношение); желательно добавить контроль правильности выполнения задания (или речевую оценку: "правильно", "молодец", "ты справился" - в случае правильного ответа, а при ошибочном выборе - подбодрить: "попробуй еще", "подумай" и т.п.)
Желаю удачи!
[Материал]
avatar
6 natalex • 14:01, 10.07.2011
На титульном слайде я указала, что материал предназначен для учащихся начальной школы, указаний на то, что это дети с проблемами в развитии, я не давала. Звуковые файлы с вариантом произношения я брала с сайта Викисловарь (это указано в списке интернет-источников), где дается вариант орфоэпически верного и достаточно "четкого" произношения слов. Что касается речевой оценки при ошибочном выборе, то я считаю это лишним, отвлекающим моментом, ведь это - тренажер, а не тест. Достаточно и того, что неверно выбранная буква, начинает вращаться, и не собирается занимать место в слове.
[Материал]
avatar
1 miss_lorens • 15:03, 06.07.2011
Я уверена, учителя-"начальники" сочтут этот тренажёр весьма полезными. Он полный, включает много самых разных слов, анимация очень проста и достаточна, очень качественные иллюстрации. Если педагогу понадобится продемонстрировать детям только какие-то конкретные слайды, достаточно сделать "ненужные" скрытыми, при этом всё остальное будет работать без сбоев. Это очень удобно! Минус в оформлении - от первого слайда в глазах прямо рябит, мне кажется, не следовало так ярко делать - тут и тени, и сам фон создают иллюзию движения, всё плывёт куда-то, тяжеловато с большого экрана, мне кажется, будет выглядеть. Ну а содержание, повторюсь, отличное, я обязательно передам это своим коллегам, спасибо!
[Материал]
avatar
4 natalex • 13:16, 10.07.2011
Первый слайд не предназначен для демонстрации.
[Материал]
avatar
8 miss_lorens • 14:46, 19.07.2011
Но ведь и удалить его некорректно - там ваша фамилия. Используя регулярно в работе чужие разработки, я заочно познакомила своих учеников с учителями из самых разных мест. Так или иначе этот слайд неудачен с точки зрения оформления. Вот опять сейчас посмотрела... Нет, фон и тени у букв не очень хорошую комбинацию дают.
[Материал]