Портфолио учителя начальных классов Садыговой Е.Н.


У современного учителя должно быть некое "досье успехов", в котором отражается все интересное и достойное из того, что происходит в его педагогической жизни. Таким досье на сегодняшний день стало портфолио учителя.

Главное назначение портфолио - продемонстрировать наиболее значимые результаты практической деятельности для оценки своей профессиональной компетенции, такие как реализованные проекты, участия в олимпиадах и конкурсах, проведённые педагогом исследования.

Портфолио позволяет педагогу проанализировать, обобщить и систематизировать результаты своей работы, объективно оценить свои возможности и спланировать действия по преодолению трудностей и достижению более высоких результатов.

Второе важное предназначение портфолио учителя - это альтернативная форма оценки профессионализма и результативности работы педагога при проведении экспертизы на соответствие заявленной квалификационной категории.

Среди учителей портфолио завоевывает все большую популярность, и становится необходимым для педагогов повышающих свой профессиональный уровень.

Я предлагаю учителю бумажный эквивалент электронного портфолио в виде папки с документами. Это краткая выжимка на нескольких листах, содержащая в себе основные моменты и утверждения о моей профессиональной деятельности. Каждый педагог может данное портфолио переделать под себя.


Полный текст материала Портфолио учителя начальных классов Садыговой Е.Н. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Садыгова Елена Николаевна  Елена9264
25.03.2011 1 22618 5338

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
Елена Николаевна, спасибо за публикацию портфолио. У меня 95% качество обученности в 4 классе вызывает некоторую тревогу. Так бывает? Каково качество у ваших ребят в 5 классе, тоже 95? Было бы здорово!

Приятно, что вы после публикаций на других сайтах (у вас они приведены) пришли к нам. Думаю, вам у нас понравится.

На вашем сайте опросы взяты с нашего сайта....

[Материал]