Интерактивный тренажер «Учим гласные звуки и буквы. Часть 1 (а, у, о)»; для детей 5-8 лет

Интерактивный тренажер «Учим гласные звуки и буквы. Часть 1 (а, у, о)»; для детей 5-8 лет

Предназначение – для индивидуальной и групповой работы на этапе обучения грамоте.
Оборудование – мультимедиапроектор, экран (или интерактивная доска), компьютер.
Форма использования – на компьютерах в компьютерном  классе (или дома) – для индивидуальной работы; на интерактивной доске или на экране – для групповой работы.
Программные средства – Microsoft Office Power Point 2003 – 2010.

Минимальные требования к программным ресурсам. Возможность воспроизводить документы ПП, звук, видео.

Краткое описание ресурса. Многофункциональный тренажер, позволяющий отрабатывать правильное произношение гласных звуков, знакомить детей с соответствующими буквами, формировать начальные навыки слитного слогового чтения. Параллельно осуществляется коррекция ритмико-слоговой структуры слов, формирование навыков звукобуквенного анализа и синтеза, ведется работа по коррекции высших психических функций и процессов (внимание, память, мышление), обогащению и активизации словаря. 30 слайдов.

Цель ресурса. Формирование, развитие и совершенствование фонематических процессов. Профилактика нарушений чтения и письма у детей с общим недоразвитием речи различного генеза.

Актуальность и значимость ресурса. Недоразвитие процессов фонемного анализа и синтеза способствуют возникновению стойких специфических нарушений письменной речи. Коррекция данного вида нарушений требует значительных временных затрат. Тренажер позволит в занимательной и непринужденной форме компенсировать указанные недостатки.

Тренажер может быть использован дошкольными и школьными логопедами, родителями в профилактической и коррекционной работе с детьми, имеющими общее недоразвитие речи,  а также учителями начальных классов в работе по формированию фонематических процессов у учащихся, при изучении раздела «Фонетика».

Практическое применение: индивидуальные и подгрупповые занятия с детьми, имеющими общее недоразвитие речи; домашние самостоятельные занятия; групповые коррекционные занятия (в качестве демонстрации задания или непосредственно игры «по очереди»)
Полный текст материала Интерактивный тренажер «Учим гласные звуки и буквы. Часть 1 (а, у, о)»; для детей 5-8 лет смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Онучкина Марина Викторовна  Екатерина_Пашкова
27.06.2011 8 32440 7970

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК